Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Quentin Großmann
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2021
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2020
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2019
RSV-Team HOEB.ike (Schüler)
2018
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2017
ESV Lok Zwickau (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
25 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
2
6.18
BZF
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
2
6.18
Kri.
09.09.2018
Oschersleben
21. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben
1
6.18
Kri.
02.09.2018
Zwenkau
Sparkassen-Kriterium um den 32. Großen Preis der Stadt Zwenkau
3
6.18
Kri.
25.08.2018
Rathaus Niederfrohna
9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
2
6.18
RR
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
2
6.18
Kri.
24.06.2018
Grimma
Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental
2
3.18
SR
26.05.2018
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
2
7.18
Kri.
20.05.2018
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
2
7.18
SR
10.05.2018
Leipzig
10. PC-Cup 2018
1
7.18
Kri.
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
1
7.18
RR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
6
4.18
SR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
2
4.18
SR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
4
4.18
RR
27.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Prolog
6
4.18
Kri.
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
2
7.18
SR
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
2
7.18
RR
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
2
7.18
Ausscheidungsf.
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
1
7.18
RR
14.04.2018
Glauchau
2. Glauchauer NordWest Kriterium
2
6.18
Kri.
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
2
7.18
RR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
1
7.18
Kri.
11.03.2018
Herford
6. Herforder Frühjahrspreis
3
6.16
RR
17.12.2017
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017
5
16.12.2017
Borna
Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.