Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Katharina Bartsch
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RC Wanderlust Arzheim (Junior)
2023
RC Wanderlust Arzheim (Jugend)
2022
TV Birkenfeld (Jugend)
2021
TV Birkenfeld (Schüler)
2020
TV Birkenfeld (Schüler)
2019
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler (Schüler)
2018
VfB Polch (Schüler)
2017
VfB Polch (Schüler)
2016
VfB Polch (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2023
5 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
2020
10 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2022
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
11.09.2022
Bad Tabarz
8. Lauf der MTB BDR-Nachwuchssichtung und 6. Lauf XCO-Bikecup
18
XCO (buo)
Cross Country
10.09.2022
Bad Tabarz
8. Lauf der MTB BDR-Nachwuchssichtung und 6. Lauf XCO-Bikecup
6
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
28.08.2022
Boppard-Bad Salzig
Sebamed Bike Day
4
XCM (lvo)
Marathon
16.07.2022
Lohr am Main
Bundesnachwuchssichtung U15 und U17 m/w sowie Bayernligalauf
14
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
19.06.2022
Rhens
21. Canyon Rhein Hunsrück MTB Marathon inkl. LV-Meisterschaft RLP in allen Klassen ab U15
3
XCC (lvo)
Marathon
29.05.2022
Römerstein
20. MTB Race-Meeting unterm Römerstein/ 3. Lauf BDR Nachwuchssichtung MTB
19
XCO (buo)
Cross Country
28.05.2022
Römerstein
20. MTB Race-Meeting unterm Römerstein/ 3. Lauf BDR Nachwuchssichtung MTB
20
XCT (buo)
Cross Country
22.05.2022
Bundenthal
Felsenland Rock Race inkl. LV-Meisterschaft RLP in allen Klassen ab U11
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
07.05.2022
Vöhrenbach-Urach
32. Uracher MTB Rennen
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
10.04.2022
Hausach
24. Hausacher MTB Weekend
14
XCO (buo)
Cross Country
3
09.04.2022
Hausach
24. Hausacher MTB Weekend
10
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
03.04.2022
Darmstadt
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup / 1. Rennen - Darmstadt
4
XCO (lvo)
Cross Country
9
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.