Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Zeno Levi Winter
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Vereine:
2024
Team Cannibal B Victorious (Junior)
2023
RSC Cottbus (Jugend)
2022
RSC Cottbus (Jugend)
2021
RSC Cottbus (Schüler)
2020
RSC Cottbus (Schüler)
2019
RSC Cottbus (Schüler)
2018
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2017
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 3, 351 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 25, 171 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg
2023
13 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2019
20 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018
11 Siege, 37 Platzierungen (2-15)
2017
19 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
41 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.12.2019
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA
2
Omnium
03.10.2019
Witzschdorf
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 13. ERZ-Bergpreis
1
7.16
BZF
22.09.2019
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
3
6.16
SR
14.09.2019
Zwickau- Eckersbach
22. Sparkassencup Zwickau-Eckersbach
2
6.16
Kri.
01.09.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 4. Etappe
8
4.16
RR
31.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 3. Etappe
7
4.16
RR
31.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 2. Etappe
5
4.16
MZF
30.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 1. Etappe
1
4.16
EZF
30.08.2019 bis 01.09.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / Gesamtwertung
2
GW
25.08.2019
Spremberg/ OT Haidemühl
2. Spremberger Rundstreckenrennen + LEAG Cup
3
6.16
RR
24.08.2019
Niederfrohna
10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
2
6.16
RR
18.08.2019
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
8. Radsportevent in Hartmannsdorf
2
6.16
Kri.
04.08.2019
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15
1
7.16
Kri.
03.08.2019
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss - Bergzeitfahren
1
3.16
BZF
21.07.2019
Krostitz
2. Großer Preis von Krostitz
2
6.16
Kri.
23.06.2019
Grimma
Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental
1
3.16
SR
15.06.2019
Jena
diva-e Tour de Paradies
2
7.16
Omnium
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
1
7.16
Kri.
08.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
1
6.16
RR
26.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
5
4.16
SR
25.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
6
4.16
EZF
25.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
7
4.16
RR
24.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Prolog
1
4.16
Kri.
24.05.2019 bis 26.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
4
4.16
SR
19.05.2019
Eppendorf OT Großwaltersdorf
28.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 48.Rund um Großwaltersdorf
1
7.16
RR
18.05.2019
Chemnitz
28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
1
7.16
Kri.
12.05.2019
Werdau
LV-Meisterschaft Sachsen MTB Cross-Country Nachwuchs
1
XCO (lvo)
Cross Country
04.05.2019
Wolfspfütz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen
1
7.16
EZF
27.04.2019
Klöden
12. Elbauerennen in Klöden
10
7.16
EZF
27.04.2019
Klöden
12. Elbauerennen in Klöden
2
7.16
RR
13.04.2019
Glauchau
3. Glauchauer NordWest Kriterium
2
6.16
Kri.
24.03.2019
Leipzig
16. Kriterium - An der Red Bull Arena
1
7.16
Kri.
23.03.2019
Lutherstadt Wittenberg
3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup
1
7.16
Kri.
09.12.2018
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018
1
11.11.2018
Granschütz bei Weißenfels
16. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee/ 4. Lauf BIEHLER Cross-Challenge
3
Querfeldein
04.11.2018
Gelenau
12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
1
Querfeldein
03.11.2018
Erfurt
Crossrennen Erfurt / BIEHLER Cross Challenge 2018
1
28.10.2018
Radibor
Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
1
Querfeldein
21.10.2018
Borna
Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe"
1
14.10.2018
Grimma
8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
3
Querfeldein
06.10.2018
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.