Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Rohloff-Cup 2018
11.04.2018 bis 22.08.2018
Hessen
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 7.5
Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium
Länge: 61 km
Rennen 1.2
Kategorie: 7.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Kriterium
Länge: 61 km
Rennen 2.1
Kategorie: 7.21
Klassen: Masters 2
Typ: Kriterium
Länge: 33 km
Rennen 2.2
Kategorie: 7.22
Klassen: Masters 3
Typ: Kriterium
Länge: 33 km
Rennen 2.3
Kategorie: 7.23
Klassen: Masters 4
Typ: Kriterium
Länge: 33 km
Rennen 3.1
Kategorie: 7.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Kriterium
Länge: 22 km
Rennen 3.2
Kategorie: 7.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Kriterium
Länge: 28 km
Rennen 3.3
Kategorie: 7.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Kriterium
Länge: 33 km
Rennen 4.1
Kategorie: 7.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium
Länge: 33 km
Rennen 4.2
Kategorie: 7.13
Klassen: Jugend weiblich U17
Typ: Kriterium
Länge: 28 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 1.2, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium
Schema rad-net-Rangliste:
MU19-05
Länge: 61 km
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Obermann, Vitus
VC Darmstadt 1899
DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
35
2
Tillack, Jannis
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
31
3
Löber, Leon
Melsunger TG 1861
LV Hessen p/b Team Herrmann
27
4
Bitter, Marcel
Melsunger TG 1861
LV Hessen p/b Team Herrmann
24
5
Werrbach, Moritz
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
22
6
Blank, Daniel
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
20
7
Geringswald, Moussa-Erich
RuMC Sturm Hombruch
18
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.