Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Anton Höhne
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2023
RSC Cottbus (Elite)
2022
RSC Cottbus (U 23)
2021
RSC Cottbus (U 23)
2018
Track Team Brandenburg (Junior)
2017
RSC Cottbus (Junior)
2016
RSC Cottbus (Jugend)
2015
RSC Cottbus (Jugend)
2014
RSC Cottbus (Schüler)
2013
RSC Cottbus (Schüler)
2012
RSC Cottbus (Schüler)
2011
RSC Cottbus (Schüler)
2010
RSC Cottbus (Schüler)
Teams:
2023
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2021
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2019
Track Team Brandenburg (TT) (TT)
Platzierungen in
Saison
:
2023
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2021
13 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018
16 Platzierungen (2-15)
2017
14 Platzierungen (2-15)
2016
16 Platzierungen (2-15)
2015
10 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013
17 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2011
18 Platzierungen (2-15)
2010
19 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
11.10.2019
Wien
GP Vienna 2019 (AUT)
3
Keirin
11.10.2019
Wien
GP Vienna 2019 (AUT)
11
Sprint (Fliegerrennen)
08.09.2019
Erfurt
RSC Turbine Erfurt e.V.
1
Keirin
07.09.2019
Erfurt
RSC Turbine Erfurt e.V.
3
Sprint (Fliegerrennen)
01.09.2019
Forst
Europakriterium der Bahnfahrer
7
Keirin
31.08.2019
Forst
Europakriterium der Bahnfahrer
6
Sprint (Fliegerrennen)
04.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
8
Keirin
02.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
3
Mannschaftssprint
02.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
8
Sprint (Fliegerrennen)
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
5
1000m Zeitfahren
14.07.2019
Gent
2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL)
12
Keirin
14.07.2019
Gent
2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL)
1
Zeitfahren
14.07.2019
Gent
2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL)
4
Mannschaftssprint
29.06.2019
Cottbus
29. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2019
3
Mannschaftssprint
23.06.2019
Cottbus
Cottbuser Sprintercup 2019
4
1000m Zeitfahren
23.06.2019
Cottbus
Cottbuser Sprintercup 2019
12
Keirin
22.06.2019
Cottbus
Cottbuser Sprintercup 2019
15
Sprint (Fliegerrennen)
10.06.2019
Dudenhofen
Finale Bahnen-Tournee
14
Sprint (Fliegerrennen)
09.06.2019
Gäufelden-Öschelbronn
1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019
13
Sprint (Fliegerrennen)
02.06.2019
Dudenhofen
BDR Sprintercup
1
Keirin
01.06.2019
Dudenhofen
BDR Sprintercup
4
Sprint (Fliegerrennen)
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.