Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jakob Bischofberger
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2021
RSC Linden (Junior)
2020
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Jugend)
2019
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Jugend)
2018
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Schüler)
2017
RFG 1984 Guntersblum e.V. (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
,
Team WIPOTEC RLP
rad-net Rangliste:
2020
Platz 94, 14 Punkte
,
Jugend männlich U17
2019
Platz 114, 49 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
Platzierungen (>15)
2020
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019
17 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 41 Platzierungen (2-15)
2017
19 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Kaarst
Winterbahnmeisterschaft NRW 2017
6
Bahnrennen allg.
24.09.2017
Darmstadt
VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 5. Lauf in Darmstadt
3
XCO (lvo)
Cross Country
17.09.2017
Mainz-Marienborn
4. Lauf VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup - Mainz
4
XCO (lvo)
Cross Country
10.09.2017
Dornholzhausen
Limes Challenge - LV-Meisterschaft XCO Rheinland-Pfalz
7
XCO (lvo)
Cross Country
02.09.2017
Homburg
Offene LV-Meisterschaft der Verbände SAR/RLP im Bergzeitfahren
3
7.14
BZF
27.08.2017
Dierbach
34. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach
11
6.14
RR
20.08.2017
Wiesbaden-Auringen
VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup - Rennen 3 - Wiesbaden-Auringen
3
XCO (lvo)
Cross Country
16.08.2017
Dudenhofen
Bahncup 2020
3
Omnium
12.08.2017
Bellheim
Walter Hesselschwerdt Renntag
14
6.14
Kri.
23.07.2017
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
9
6.14
Kri.
15.07.2017
Weilburg - Odersbach
15. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe
13
4.14
BZF
02.07.2017
Bolanden
51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises
12
6.14
RR
14.06.2017
Dudenhofen
LV-Meisterschaften Bahn Rheinland Pfalz
7
Omnium
11.06.2017
Rüsselsheim OT Bauschheim
VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup / 1. Rennen - LV-Meisterschaft Hessen CC U11/U13 - KARON Slalom-Cup
2
XCO (lvo)
Cross Country
05.06.2017
Dudenhofen
4. Teil der Vier-Bahnen-Tournee 2017 - Finale
8
Omnium
03.06.2017
Schopp
Kriterium auf der Radrennbahn
6
6.14
Kri.
21.05.2017
Leimersheim
Großer Preis der THEN
10
6.14
Kri.
07.05.2017
Bliesransbach
LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP
14
7.14
SR
06.05.2017
Rüssingen
LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren
15
7.14
EZF
01.05.2017
Offenbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Offenbach
18
6.14
RR
17.04.2017
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
16
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.