Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Joshua Levy Weiß
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2018
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2017
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2016
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2015
Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2019
1 Platzierung (2-15)
2018
6 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2016
24 Platzierungen (2-15)
2015
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
26 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2016
Strausberg - Nord
9. Strausberger Radsportwochenende 2016
4
7.16
SR
24.09.2016
Strausberg - Nord
9. Strausberger Radsportwochenende 2016
2
6.16
Kri.
18.09.2016
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
4
7.16
Kri.
10.09.2016
Schwanebeck / Panketal
17. Rund in Schwanebeck
4
6.16
RR
04.09.2016
Hamburg
33. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf
2
6.16
RR
28.08.2016
Magdeburg
2. Rund um den Adolf - Mittag - See
10
6.16
RR
07.08.2016
Cottbus/Spremberg
BL-Wochenende zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 55. Cottbus-Görlitz-Cottbus
3
7.16
Kri.
06.08.2016
Sülzetal OT Osterweddingen
20. Rund in Osterweddingen
3
6.16
Kri.
17.07.2016
Berlin
59. Großes Rollbergrennen
9
6.16
RR
10.07.2016
Mittenwalde
Mittenwalder Altstadtrennen
5
7.16
Kri.
19.06.2016
Grimma
Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental
5
3.16
SR
11.06.2016
Berlin Kladow
11. Kladower Radfestival
6
6.16
RR
05.06.2016
Kleinmachnow / Dreilinden
1. Europarc-Cup Kleinmachnow
8
7.16
Kri.
29.05.2016
Frankfurt(Oder)
Voss&Co Cup
11
7.16
Kri.
05.05.2016
Buchholz in der Nordheide
25. Großer Preis von Buchholz
8
6.16
RR
01.05.2016
Finsterwalde
19. Finsterwalder Cityrennen
2
7.16
Kri.
24.04.2016
Gera
14. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
19
4.16
SR
22.04.2016
Gera
14. Ostthüringen Tour
3
4.16
Kri.
17.04.2016
Marlow
13. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
4
6.16
RR
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
17
7.16
RR
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
10
7.16
EZF
19.03.2016
Ascheffel
25. Rund um Ascheffel
14
3.16
SR
29.11.2015
Luckenwalde
Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2016
2
08.11.2015
Granschütz bei Weißenfels
13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge
10
Querfeldein
01.11.2015
Luckenwalde
Deutschland Cup Cross - Luckenwalde
5
31.10.2015
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.