Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Anton Götz
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2020
RV Elxleben (Junior)
2019
RV Elxleben (Jugend)
2018
RV Elxleben (Jugend)
2017
RV Elxleben (Schüler)
2016
RV Elxleben (Schüler)
2015
RV Elxleben (Schüler)
2014
RV Elxleben (Schüler)
2013
RV Elxleben (Schüler)
2012
RV Elxleben (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2019
14 Platzierungen (2-15)
2018
5 Platzierungen (2-15)
2017
11 Platzierungen (2-15)
2016
1 Platzierung (2-15)
2015
10 Platzierungen (2-15)
2014
3 Platzierungen (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2017
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2017
9
Omnium
24.09.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
Keirin
22.09.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
14
Sprint (Fliegerrennen)
10.09.2017
Augsburg
Augsburger Sprintertag
5
Keirin
09.09.2017
Augsburg
Augsburger Sprintertag
5
Sprint (Fliegerrennen)
03.09.2017
Rostock-Südstadt
BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher
4
Keirin
02.09.2017
Rostock-Südstadt
BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher
6
Sprint (Fliegerrennen)
12.08.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
15
Sprint (Fliegerrennen)
25.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
78
3.14
SR
10.06.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen
4
Mannschaftsverfolgung
27.05.2017
Erfurt
24. Erfurter Poolsprint
5
Sprint (Fliegerrennen)
07.05.2017
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
18
7.14
RR
01.05.2017
Frankfurt
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz'
16
6.14
RR
26.04.2017
Erfurt
Erfurter Bahncup 2017
11
Omnium
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
19
7.14
Kri.
12.11.2016
Gera
Cup 2017 - Crosslauf in Gera
19
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.