Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis 19. Rund um Steinfurt am 24.07.2022 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Masters 2, 3 u. 4 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 113 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 66 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 113 km
Zeit des Siegers: 02:33:57

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Niehues, Sebastian Bike AID 02:33:5760
2 Theiler, Ole Team Lotto Kern-Haus PSD Bank 50
3 Bockelmann, Luca VC Vegesack STEVENS Racing Team 45
4 Kersting, Lukas RSV Münster Rolinck Racing Steinfurt | Münster 40
5 Spinneker, Kai RRG Osnabrück 35
6 Madalinski, Jan RSV Staubwolke Refrath Team Kern-Haus 30
7 Schulze, Aaron HRC Hannover Team MaxWatt 25
8 Verbruggen, LuukSensa Kanjers voor Kanjers
9 Kuhn, Jan Team Lotto Kern-Haus PSD Bank 20
10 Lubbers, ChristiaanSensa Kanjers voor Kanjers
11 Hoops, Gregor Kieler RV 18
12 Becker, Lars RV Blitz Spich Team Kern-Haus 17
13 Gademann, SamAllinq Continental CT (NL)
14 Pahlke, Jasper Levi Bike AID 15
15 Grosser, Aaron RSV Friedenau Steinfurt Rolinck Racing Steinfurt | Münster 14
16 Weinzheimer, Richard RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 13
17 Mundinger, Philipp RSV Münster Rolinck Racing Steinfurt | Münster 12
18 Ivo, Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 11
19 Steman, JipSensa Kanjers voor Kanjers
20 Koob, Markus RSC Unkel 9
21 Kempenaar, ArnoutOWC Oldenzaal(NL)
22 Scheinpflug, Axel Chemnitzer PSV 7
23 Berg, MartenWV Reggestreek (NL)
24 Moorman, RensOWC Oldenzaal(NL)
25 Haaksman, JesseKlein Verzet(NL)
26 Rados, Maximilian 1. FSV Köln
27 Häusler, Heinz Verein Cölner Straßenfahrer ETK networks Master Team
28 Stroet, Rens TeRTV Vierakker Wichmond (NL)
29 Riha, Vladi VC Vegesack
30 Wehmeier, Tim RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen