Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Rund um Beethoven am 09.07.2022 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Masters 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 13 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Masters 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 41 km
Zeit des Siegers: 01:00:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ritterbach Martin RSC Nievenheim 20
2 Beckers Rainer SC Union Nettetal 1996 Adam Donner Master Racing Team 17
3 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma 15
4 Marré Sascha RRC Duisburg 12
5 Neffgen Martin Cologne Masters Cycling 11
6 Dittrich Christoph RC TITAN Leverkusen KMO Cycling Master Team I 10
7 Meeßen Frank RSC 1979 Bad Homburg Masters radroo Team 9
8 Pöhler Martin Pulheimer SC 8
9 Vogt Patrick RV Komet Delia 09 Köln 7
10 Häusler Heinz Verein Cölner Straßenfahrer ETK networks Master Team 6
11 Heil Thomas SC Union Nettetal 1996 5
12 Pietsch Adam RRC Duisburg 4
13 Göthel Carsten RSV Unna 1968 Rolinck Racing Steinfurt | Münster Masters 3
14 Weiß Robert Cologne Masters Cycling 2
15 Werner Christian RSG Buchenau 1
16 Koopmann Holger FC Lexxi Speedbike
17 Haufe Mike RSC Rotrunner
18 Vogel Karsten RSV Düren
19 Sundermann Andreas RV Blitz Spich
20 Keilhold Matthias RRC Düren-Merken KMO Cycling Master Team I
21 Rademacher Dirk CT Rhein-Main Rödermark
22 Ratz Dominik VfR Büttgen 1912
23 Mantay Reik RSC Eifelland Mayen
24 Kriegs Martin Radtreff Campus Bonn
25 Blasczyk Michael RV Blitz Spich
26 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
27 Breuer Michael Racing Team Cölle
28 Brech Marcel RV Schwalbe Trier
29 Benders Marcus Erkelenzer RC
30 Wurian Ron FC Lexxi Speedbike
31 Raß Johannes RV Blitz Spich


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen