Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Claudia Moser
Jahrgang:
1982
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
Dresdner SC 1898 (Elite)
2018
Dresdner SC 1898 (Elite)
2017
Dresdner SC 1898 (Elite)
2016
Dresdner SC 1898 (Elite)
2015
Dresdner SC 1898 (Elite)
2014
Dresdner SC 1898 (Elite)
2013
1. RV Leipzig 1990 (Elite)
Bundesliga:
2015
Frauen
,
Z-Team Dresden
2014
Frauen
,
Z-Team Dresden
rad-net Rangliste:
2017
Platz 153, 8 Punkte
,
Frauen
2016
Platz 182, 4 Punkte
,
Frauen
2015
Platz 117, 15 Punkte
,
Frauen
2014
Platz 118, 13 Punkte
,
Frauen
2013
Platz 150, 7 Punkte
,
Frauen
MTB-Rangliste:
2016
Platz 52, 35 Punkte
,
MTB Frauen
2015
Platz 36, 30 Punkte
,
MTB Frauen
Platzierungen in
Saison
:
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2017
7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2015
17 Platzierungen (2-15)
2014
6 Platzierungen (2-15)
2013
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.05.2016
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
9
7.9
RR
2
07.05.2016
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
9
7.9
EZF
2
10.04.2016
Leipzig
13. Kriterium - An der Red Bull Arena
8
7.9
Kri.
09.04.2016
Bad Frankenhausen
38. Internationaler Kyffhäuser Berglauf 2016
1
XCM (buo)
Marathon
03.04.2016
Bautzen
38. MTB im Humboldthain
5
XCO (lvo)
Cross Country
35
09.01.2016
Vechta
Deutsche Radcross Meisterschaft 2016
27
03.01.2016
Queidersbach
Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach
12
Querfeldein
31.12.2015
Lichtenstein
25.Lichtensteiner Silvester-Cross
2
27.12.2015
Herford
Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross
12
Querfeldein
26.12.2015
Rosengarten
Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
6
Querfeldein
13.12.2015
Fürth
Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V.
2
Querfeldein
06.12.2015
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finale Bioracer Cross Challenge 2015
3
29.11.2015
Dresden
LV-Meisterschaft Cross Dresden
2
22.11.2015
Lostau
2. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf der BIORACER Cross Challenge
2
15.11.2015
Magstadt
Deutschland Cup Cross - Magstadter Radcross
11
Querfeldein
14.11.2015
Stuttgart-Vaihingen
Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015
20
Querfeldein
08.11.2015
Granschütz bei Weißenfels
13. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee /4. Lauf BIORACER Cross- Challenge
2
Querfeldein
01.11.2015
Luckenwalde
Deutschland Cup Cross - Luckenwalde
17
31.10.2015
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow
19
25.10.2015
Radibor
11. Querfeldein und Crosslauf in Radibor
4
Querfeldein
18.10.2015
Schwarzenberg
2. Schwarzenberger Radcross / 2. Lauf der BIORACER Cross Challenge
4
11.10.2015
Grimma
3. Radcross im Seumepark Grimma
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.