Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Christian Röbel
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2022
RSC Cottbus (U 23)
2021
RSC Cottbus (U 23)
2020
RSC Cottbus (U 23)
2019
RSC Cottbus (Junior)
2018
Chemnitzer PSV (Junior)
2017
Chemnitzer PSV (Jugend)
2016
Chemnitzer PSV (Jugend)
2015
RSV AC Leipzig (Schüler)
2014
RSV AC Leipzig (Schüler)
2013
RSV AC Leipzig (Schüler)
2012
RSV AC Leipzig (Schüler)
2011
RSV AC Leipzig (Schüler)
2010
RSV AC Leipzig (Schüler)
2009
RSV AC Leipzig (Schüler)
2008
RSV AC Leipzig (Schüler)
Teams:
2021
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2020
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2018
Platz 203, 9 Punkte
,
Junioren U19
2017
Platz 250, 6 Punkte
,
Jugend männlich U17
2016
Platz 224, 11 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
15 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
12 Platzierungen (2-15)
2016
12 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014
10 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013
17 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2012
6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010
4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009
8 Platzierungen (2-15)
2008
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2012
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup
7
7.16
EZF
23.09.2012
Borna OT Zedtlitz
Zedtlitzer Kriterium
1
7.16
Kri.
22.09.2012
Zwickau
15. Sparkassencup Zwickau
6
6.16
Kri.
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
3
1000m Zeitfahren
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
1
100m fliegend
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
2
Punktefahren
09.09.2012
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
3
7.16
Kri.
25.08.2012
Osterweddingen
16. Rund in Osterweddingen
1
6.16
Kri.
15.07.2012
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
2
6.16
Kri.
08.07.2012
Burg
5. Burger Rolandpokal
2
6.16
Kri.
07.07.2012
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
4
Omnium
30.06.2012
82. Preis der Stadt Leipzig
3
Punktefahren
15.06.2012
Oschersleben
15. Radrennen in der Motorsport Arena Oschersleben
1
6.16
Kri.
10.06.2012
Waldheim
2. Waldheimer Radkriterium - Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 2012
4
6.16
Kri.
09.06.2012
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
7
7.16
Kri.
27.05.2012
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
6
7.16
Kri.
17.05.2012
Leipzig-Leutzsch
PC-Cup 2012
1
7.16
Kri.
05.05.2012
Schladitz
LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren
9
7.16
EZF
01.05.2012
Dessau OT Kleinkühnau
8. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
1
7.16
RR
27.04.2012
Gera
10. Ostthüringen Tour / Prolog
6
4.16
RR
23.10.2011
Grimma
4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
7
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.