Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julia Döpel
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2016
RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 (Jugend)
2015
RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 (Schüler)
2014
RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 (Schüler)
2013
RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 (Schüler)
2012
RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 (Schüler)
2011
RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 58, 25 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2016
8 Platzierungen (2-15)
2015
16 Platzierungen (2-15)
2014
16 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011
21 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.09.2014
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
9
6.15
Kri.
06.09.2014
Gera
LV-Meisterschaft Omnium Thüringen
9
Omnium
31.08.2014
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 55. Rund um den Sachsenring
20
6.14
RR
24.08.2014
Werneck
9. Wernecker Kriterium
12
6.14
Kri.
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
2
Mannschaftsverfolgung
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
8
Punktefahren
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
8
Zeitfahren
13.07.2014
Altenburg
8. Altenburger Wenzelkriterium
8
6.15
Kri.
12.07.2014
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Thüringen
10
Sprint (Fliegerrennen)
12.07.2014
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Thüringen
10
500m Zeitfahren
29.06.2014
Queidersbach
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
39
3.15
SR
22.06.2014
Gera
1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera
13
6.15
RR
15.06.2014
Meiningen
23. Meininger Kriterium
7
6.15
Kri.
09.06.2014
Hanau
7. Kriterium in Hanau
3
6.16
RR
07.06.2014
Erfurt
Erfurter Bahncup 2014
7
Omnium
01.06.2014
Bann
36. Großer Preis der Sickinger Höhe
18
3.15
SR
24.05.2014
Mellingen
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ)
7
7.15
EZF
04.05.2014
Mohlsdorf OT Gottesgrün
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
5
7.15
RR
01.05.2014
Frankfurt
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
17
3.16
RR
12.04.2014
Leipzig
11. Kriterium - An der Red Bull Arena
23
7.16
Kri.
06.04.2014
Elxleben
Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
19
7.15
Kri.
16.11.2013
Gera
Cup 2014 - Crosslauf in Gera
8
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.