Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Sascha Weber
Jahrgang:
1988
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Elite Amateure
Vereine:
2024
Team SNOOZE-VSD (Elite)
2023
Mountainbike Freiburg (Elite)
2020
LC Tetange (Elite)
2019
LC Tetange (Elite)
2018
Mountainbike Freiburg (Elite)
2017
Mountainbike Freiburg (Elite)
2016
Mountainbike Freiburg (Elite)
2015
Continental Team Champion System (Elite)
2010
Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009
RSC St. Wendel (U 23)
2008
FC Rheinland-Pfalz Mainz (U 23)
2007
RSC St. Wendel (U 23)
2006
RSC St. Wendel (Junior)
2005
RSC St. Wendel (Junior)
Teams:
2023
Team Racing Ralle (RG - MTB)
2022
Trek I Vaude (GSM)
2021
Trek I Vaude (GSM)
2018
Maloja - Rocky Mountain Team (RG - MTB)
2017
Craft Rocky Mountain Factory Team (RG - MTB)
2016
BQ Cycling Team - MTB (RG - MTB)
2015
Orbea-Selle SMP (RG - MTB)
2014
Veranclassic - Doltcini (KT)
2013
Team Differdange Losch (KT)
2012
Team Differdange - Magic-Sportfood.De (KT)
2011
Continental Cycling Team Differdange (KT)
2007
Stevens Team St. Wendel (RG - Cross)
2006
LV Saarland
Bundesliga:
2010
Männer
,
Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2008
Männer
,
FC Rheinland-Pfalz/Saar
2007
Männer
,
BDR-Nationalkader
2006
Junioren
,
LV Saarland
rad-net Rangliste:
2023
Platz 346, 90 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 296, 115 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 255, 26 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 562, 54 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 247, 31 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 201, 43 Punkte
,
Elite Männer
2015
Platz 103, 102 Punkte
,
Elite Männer
2014
Platz 62, 181 Punkte
,
Elite Männer
2013
Platz 70, 179 Punkte
,
Elite Männer
2011
Platz 71, 182 Punkte
,
Elite Männer
2010
Platz 116, 120 Punkte
,
Elite Männer
2009
Platz 806, 6 Punkte
,
Elite Männer
2008
Platz 473, 20 Punkte
,
Elite Männer
2007
Platz 355, 36 Punkte
,
Elite Männer
2006
Platz 135, 70 Punkte
,
Junioren U19
2005
Platz 294, 21 Punkte
,
Junioren U19
MTB-Rangliste:
2016
Platz 27, 394 Punkte
,
MTB Männer Elite
2015
Platz 13, 364 Punkte
,
MTB Männer Elite
2014
Platz 138, 87 Punkte
,
MTB Männer Elite
2013
Platz 57, 279 Punkte
,
MTB Männer Elite
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2022
8 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019
9 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018
18 Platzierungen (2-15)
2017
21 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015
6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014
8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013
5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012
12 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2010
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2006
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2005
4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.08.2016
Offenburg
VAUDE Trans Schwarzwald / Murg - Feldberg
10
XCS (C2)
Etappenrennen
26
13.08.2016
Offenburg
VAUDE Trans Schwarzwald / Donaueschingen - Murg
1
XCS (C2)
Etappenrennen
80
12.08.2016
Offenburg
VAUDE Trans Schwarzwald / Bad Rippoldsau-Schapbach - Donaueschingen
1
Sonderwettbewerb (C2)
Etappenrennen
80
11.08.2016
Offenburg
VAUDE Trans Schwarzwald / Sasbachwalden - Bad Rippoldsau-Schapbach
15
XCS (C2)
Etappenrennen
18
10.08.2016
Offenburg
VAUDE Trans Schwarzwald / Offenburg - Sasbachwalden
6
XCS (C2)
Etappenrennen
40
10.08.2016 bis 14.08.2016
Offenburg
VAUDE Trans Schwarzwald / Gesamtergebnis Männer
8
XCS (C2)
Etappenrennen
50
09.07.2016
Lennestadt Saalhausen
Deutsche Meisterschaften MTB CC Marathon
2
XCM (NE)
Marathon
100
30.04.2016
Houffalize
UCI Mountain Bike Marathon Series #9 - Roc des Ardennes (FRA)
2
XCM (buo)
Marathon
30.01.2016 bis 31.01.2016
Heusden-Zolder
UCI Cyclo-Cross European Championchip (BEL)
21
Querfeldein
24.01.2016
Hoogerheide
UCI Cyclo-cross World Cup Hoogerheide 2016 (NED)
40
10.01.2016
Vechta
Deutsche Radcross Meisterschaft 2016
2
06.01.2016
Albstadt
Challenge-Cyclo Cross Cup - Powered by Centurion
1
27.12.2015
Diegem
Superprestige Diegem - C1 (BEL)
27
Querfeldein
26.12.2015
Heusden-Zolder
Coupe du Monde UCI / UCI World Cup (BEL)
27
Querfeldein
20.12.2015
Namur
UCI Cyclo-cross World Cup #4 - Namur (BEL)
35
Crosslauf
22.11.2015
Koksijde
UCI Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL)
45
Querfeldein
08.11.2015
Lorsch
Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015
2
Querfeldein
01.11.2015
Hittnau
EKZ CrossTour #3 - Hittnau (SUI)
2
Querfeldein
25.10.2015
Steinmaur
Int. Radquer Steinmaur - C2 (SU)
4
Querfeldein
18.10.2015
Valkenburg
UCI Cyclo-Cross World Cup # 1, Valkenburg (NED)
19
Querfeldein
11.10.2015
Beromünster
GP 5 Sterne Region - C2 (SUI)
1
Querfeldein
16.09.2015
Cross Vegas - C1 (USA)
63
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.