Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lucia Mercedes Höfig
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2018
SSV Gera 1990 (Junior)
2017
SSV Gera 1990 (Jugend)
2016
SSV Gera 1990 (Jugend)
2015
RSV AC Leipzig (Schüler)
2014
RSV AC Leipzig (Schüler)
2013
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2012
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2011
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga:
2018
Juniorinnen
,
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste:
2018
Platz 35, 34 Punkte
,
Juniorinnen U19
2017
Platz 38, 51 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 28, 95 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
9 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013
5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2011
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2012
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup
6
7.17
BZF
30.09.2012
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup
4
7.17
EZF
23.09.2012
Borna OT Zedtlitz
Zedtlitzer Kriterium
6
7.18
Kri.
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
3
100m fliegend
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
4
Punktefahren
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
3
1000m Zeitfahren
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
3
500m Zeitfahren
09.09.2012
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
1
7.17
Kri.
07.07.2012
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
5
Omnium
27.05.2012
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
5
7.17
Kri.
17.05.2012
Leipzig-Leutzsch
PC-Cup 2012
3
7.17
Kri.
06.05.2012
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen
6
7.17
RR
05.05.2012
Schladitz
LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren
7
7.17
EZF
15.01.2012 bis 28.01.2012
Leipzig-Holzhausen
17. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
9
lvo
Cross Country
13.11.2011
Granschütz bei Weißenfels
9. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge
5
Querfeldein
23.10.2011
Grimma
4. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.