Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paula Leonhardt
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2022
SC Berlin (U 23)
2021
SC Berlin (U 23)
2020
SC Berlin (Junior)
2019
SC Berlin (Junior)
2018
SC Berlin (Jugend)
2017
SC Berlin (Jugend)
2016
SC Berlin (Schüler)
2015
SC Berlin (Schüler)
2014
SC Berlin (Schüler)
Teams:
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
Bundesliga:
2022
Frauen
,
One World Team
2021
Frauen
,
d.velop ladies
2020
Juniorinnen
,
RG Brandenburg/Berlin
2019
Juniorinnen
,
Team HEUER Brandenburg/SC Berlin
rad-net Rangliste:
2021
Platz 51, 41 Punkte
,
Frauen
2020
Platz 6, 102 Punkte
,
Juniorinnen U19
2019
Platz 2, 228 Punkte
,
Juniorinnen U19
2018
Platz 2, 492 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2017
Platz 20, 146 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
Platzierungen (>15)
2021
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2020
6 Platzierungen (2-15)
2019
7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018
11 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2016
7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
39 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
20.12.2019
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w
6
Omnium
27.09.2019
Yorkshire
UCI Road World Championships 2019 - (GBR)
79
WM
SR
23.09.2019
Yorkshire
UCI Road World Championships 2019 - (GBR)
17
WM
EZF
16
15.09.2019
Watersley Ladies Challenge (NED) / 3. Etappe
46
2.1 WJ
SR
14.09.2019
Watersley Ladies Challenge (NED) / 2. Etappe
11
2.1 WJ
EZF
13.09.2019
Watersley Ladies Challenge (NED) / 1. Etappe
45
2.1 WJ
SR
13.09.2019 bis 15.09.2019
Watersley Ladies Challenge (NED)
38
GW
01.09.2019
Hamburg
36. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf
6
6.12
Kri.
7
23.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe
21
4.12
MZF
18.08.2019
Frankfurt (Oder)
UCI Junior Track Cycling World Championships
20
1er-Verfolgung
18.08.2019
Frankfurt (Oder)
UCI Junior Track Cycling World Championships
7
Mannschaftsverfolgung
17.08.2019
Frankfurt (Oder)
UCI Junior Track World Championships 2019 (GER)
20
1er-Verfolgung
15.08.2019
Frankfurt (Oder)
UCI Junior Track World Championships 2019 (GER)
7
Mannschaftsverfolgung
03.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
4
Madison
02.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
1
Punktefahren
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
1
Mannschaftsverfolgung
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
4
1er-Verfolgung
14.07.2019
Gent
2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL)
15
1er-Verfolgung
14.07.2019
Gent
2019 UEC Juniors & U23 Track European Championships (BEL)
3
Mannschaftsverfolgung
16.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
9
3.11
SR
32
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
1
3.11
EZF
35
10.06.2019
Merdingen
60. Leo Wirth Gedächtnissrennen
1
3.9
RR
40
02.06.2019
Lampertswalde
7. Rund um Lampertswalde
19
3.12
SR
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
16
3.9
SR
10
19.05.2019
Dautphe
Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen, Junioren, Juniorinnen
3
3.30
SR
31
12.05.2019
Fürstenwalde
25. Radkriterium am Schwapp
11
7.12
Kri.
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019
1
3.11
RR
20
04.05.2019
Brusendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019
1
3.11
EZF
20
01.05.2019
Finsterwalde
22. Finsterwalder Cityrennen
1
7.9
Kri.
28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Madison
28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Mannschaftsverfolgung
27.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
1er-Verfolgung
26.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
11
Zeitfahren
14.04.2019
Healthy Ageing Tour Junior Women / 3. Etappe
61
2.Ncup
SR
13.04.2019
Healthy Ageing Tour Junior Women / 2. Etappe
45
2.Ncup
SR
12.04.2019
Healthy Ageing Tour Junior Women / 1. Etappe
89
2.Ncup
SR
12.04.2019 bis 14.04.2019
Healthy Ageing Tour Junior Women
74
GW
31.03.2019
Einhausen
Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga
4
3.31
SR
17
31.03.2019
Einhausen
Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga
23
3.30
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.