Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jaron Islinger
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Nordrhein-Westfalen
Vereine:
2016
RSV Unna 1968 (U 23)
2015
RSV Unna 1968 (U 23)
2014
RSV Unna 1968 (Junior)
2013
RSV Unna 1968 (Junior)
2012
RSV Unna 1968 (Jugend)
2011
RSV Unna 1968 (Jugend)
rad-net Rangliste:
2014
Platz 231, 9 Punkte
,
Junioren U19
2013
Platz 163, 31 Punkte
,
Junioren U19
2012
Platz 225, 15 Punkte
,
Jugend männlich U17
2011
Platz 280, 8 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2016
Platzierungen (>15)
2014
1 Platzierung (2-15)
2013
11 Platzierungen (2-15)
2012
9 Platzierungen (2-15)
2011
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2013
Fröndenberg
Fröndenberger Eulen Cup
8
7.10
BZF
17.08.2013
Essen
5. Velberter Bergzeitfahren
6
7.10
BZF
04.08.2013
Vaterstetten
17. Vaterstettener Rad-Kriterium
15
6.10
Kri.
03.08.2013
Bamberg
Gartenstadt-Kriterium Bamberg
7
6.10
Kri.
9
26.07.2013
Bergkamen
Bergkamener-Radsport-Festival
5
5.10
Paarzeitf.
24.07.2013
Neuss-Zentrum
12. Tour de Neuss
16
6.10
RR
28.06.2013
Arnsberg - Neheim
15. Abendrennen am Neheimer Dom
12
6.10
RR
4
09.06.2013
Remscheid-Lüttringhausen
Rund in Lüttringhausen
20
5.10
RR
08.06.2013
Ahlen
17. Lambert Gombert Gedächtnisrennen
12
6.10
Kri.
4
30.05.2013
Bünde
Rund in Bünde (Westfalenmeisterschaft)
12
6.10
RR
4
12.05.2013
Bielefeld-Brackwede
48. Brackweder Radrennen
16
6.10
RR
04.05.2013
Bünde
LV-Meisterschaft Zeitfahren NRW (Nachwuchsbereich)
19
7.10
EZF
28.04.2013
Hamm
Rund in Hamm
12
6.10
RR
4
06.04.2013
Bramsche
34. Rund um den Bramscher Berg
10
6.10
RR
6
16.03.2013
Büttgen
LV-Meisterschaft Omnium
10
Omnium
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.