Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marie Weidauer
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV 54 Venusberg (Junior)
2023
RSV 54 Venusberg (Junior)
2022
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2021
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2020
RSV 54 Venusberg (Schüler)
Bundesliga:
2023
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 57, 5 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 43, 31 Punkte
,
Juniorinnen U19
2022
Platz 28, 101 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2021
Platz 71, 6 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2023
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2022
13 Platzierungen (2-15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2022
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2022
Waldkirchen
14. ERZ-Bergpreis mit offener LV-Meisterschaft im Bergfahren (SAC)
3
4.13
BZF
10
10.09.2022
Langenhagen Kaltenweide
6. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w
17
3.13
EZF
4
30.07.2022
Niederfrohna
12. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna
2
4.13
RR
15
16.07.2022
Glauchau
5. Glauchauer NordWest Kriterium
12
4.14
Kri.
19.06.2022
Leisnig
Rund um Mildenstein
4
4.13
RR
15
12.06.2022
Lampertswalde
8. Rund um Lampertswalde
2
4.13
RR
30
29.05.2022
Hainichen
10. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
11
4.14
Kri.
22.05.2022
Karbach
34. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
14
3.13
SR
2
15.05.2022
Gotha
TMP Jugendtour / 3. Etappe
20
3.13
SR
13.05.2022 bis 15.05.2022
Gotha
TMP Jugendtour
30
4.13
GW
08.05.2022
Burgstädt
Rund um das Chemnitztal mit LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC und SAH
4
4.13
RR
15
07.05.2022
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC
4
3.13
EZF
8
16.04.2022
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 78. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
19
4.13
RR
2
03.04.2022
Leipzig
17. Kriterium - An der Red Bull Arena
6
4.13
Kri.
09.01.2022
Luckenwalde
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross
10
28.11.2021
Lostau
7. Lostauer Rad-Cross /5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
2
13.11.2021
Erfurt
5. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.