Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Nora Nachtigal
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (Junior)
2023
RSV Chemnitz (Jugend)
2022
RSV Chemnitz (Jugend)
2021
RSV Chemnitz (Schüler)
2020
RSV Chemnitz (Schüler)
2019
RSV Chemnitz (Schüler)
2018
RSV Chemnitz (Schüler)
2017
RSV Chemnitz (Schüler)
Bundesliga:
2024
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 24, 43 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 20, 161 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
17 Platzierungen (2-15)
2023
4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2022
7 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019
12 Platzierungen (2-15)
2018
20 Platzierungen (2-15)
2017
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2017
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis
2
7.19
BZF
24.09.2017
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
4
6.19
SR
09.09.2017
Zwickau- Eckersbach
20. Sparkassencup Zwickau
3
6.19
Kri.
26.08.2017
Rathaus Niederfrohna
8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna
9
6.18
RR
28.05.2017
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
4
7.19
SR
25.05.2017
Leipzig
9. PC-Cup 2017
2
7.19
Kri.
21.05.2017
Rossauer Wald
Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
3
7.19
RR
01.05.2017
Finsterwalde
20. Finsterwalder Cityrennen
9
7.19
Kri.
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
11
7.19
RR
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
10
7.19
EZF
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
8
7.19
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.