Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Oliver Ramm
Jahrgang:
1965
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2022
RSV Chemnitz (Masters)
2021
RSV Chemnitz (Masters)
2020
RSV Chemnitz (Masters)
2019
RSV Chemnitz (Masters)
2018
RSV Chemnitz (Masters)
2017
RSV Chemnitz (Masters)
2016
RSV Chemnitz (Masters)
2015
RSV Chemnitz (Masters)
2014
RSV Chemnitz (Masters)
2013
RSV Chemnitz (Masters)
2012
RSV Chemnitz (Masters)
2011
RSV Chemnitz (Masters)
2010
RSV Chemnitz (Masters)
2009
RSV Chemnitz (Masters)
2008
RSV Chemnitz (Masters)
2007
RSV Chemnitz (Masters)
2006
RSV Chemnitz (Masters)
2005
RSV Chemnitz (Masters)
2004
RSV Chemnitz (Masters)
rad-net Rangliste:
2013
Platz 719, 3 Punkte
,
Senioren
2011
Platz 587, 7 Punkte
,
Senioren
2010
Platz 405, 19 Punkte
,
Senioren
2009
Platz 295, 29 Punkte
,
Senioren
2008
Platz 210, 53 Punkte
,
Senioren
2007
Platz 427, 14 Punkte
,
Senioren
2006
Platz 229, 40 Punkte
,
Senioren
Platzierungen in
Saison
:
2020
Platzierungen (>15)
2019
3 Platzierungen (2-15)
2017
4 Platzierungen (2-15)
2016
3 Platzierungen (2-15)
2015
5 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
2012
5 Platzierungen (2-15)
2011
13 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2009
17 Platzierungen (2-15)
2008
15 Platzierungen (2-15)
2007
7 Platzierungen (2-15)
2006
9 Platzierungen (2-15)
2004
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
7
1000m Zeitfahren
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
8
Punktefahren
19.09.2009
Heidenau
LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher
3
Mannschaftsverfolgung
13.09.2009
Altenburg
3. Altenburger Wenzelkriterium
6
7.24
Kri.
5
13.09.2009
Zedtlitz (bei Borna)
Kriterium im Gewerbegebiet Zedtlitz
11
6.21
Kri.
2
06.09.2009
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
4
6.21
Kri.
9
05.09.2009
Elxleben
22. Kriterium in Elxleben
4
7.21
Kri.
7
23.08.2009
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup
10
7.21
BZF
31.05.2009
Lichtenstein
48. Lichtensteiner Kriterium
20
7.24
Kri.
19.04.2009
Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord)
7. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord"
14
7.21
Kri.
18.04.2009
Bad Bevensen / OT. Röbbel
Die Hölle des Nordens - Ein Feeling von Paris-Roubaix in Röbbel bei Bad Bevensen
10
6.24
RR
6
11.01.2009
Strullendorf
Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009
28
Querfeldein
14.12.2008
Chemnitz
"Rund um die Radrennbahn" / 5. Lauf BIORACER Cross Challenge
2
Querfeldein
07.12.2008
Gelenau
5. Gelenauer Querfeldeinpreis - offene LV-Meisterschaft Sachsen
13
Querfeldein
30.11.2008
Dornburg/Saale
Dornburger Schlösser-Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge in Dornburg bei Jena
6
Querfeldein
23.11.2008
Döhlau bei Hof
5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup
7
Querfeldein
16.11.2008
Granschütz
6. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge
6
Querfeldein
15.11.2008
Kleinmachnow Kiebitzberge
Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup
13
Querfeldein
26.10.2008
Radibor
"Querfeldein in Radibor" / 1.Lauf BIORACER Cross Challenge
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.