Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Andreas Flock
Jahrgang:
1987
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2008
RV 1889 Schweinfurt (U 23)
2007
RV 1889 Schweinfurt (U 23)
2006
RV 1889 Schweinfurt (U 23)
2005
RV 1889 Schweinfurt (Junior)
rad-net Rangliste:
2006
Platz 420, 24 Punkte
,
Elite Männer
2005
Platz 142, 65 Punkte
,
Junioren U19
Platzierungen in
Saison
:
2006
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2005
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2004
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2005
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2005
Meiningen
14. Meininger Kriterium
10
6.10
Kri.
24.09.2005
Hildburghausen
Kriterium in Hildburghausen
5
7.10
Kri.
8
18.09.2005
Aichach
29. Preis der Stadtsparkasse Aichach
7
6.10
Kri.
11.09.2005
Gelnhausen
4. Rund in Gelnhausen
2
6.10
RR
10.09.2005
Elxleben
18. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen"
5
6.10
Kri.
07.08.2005
Lingenfeld
Lingenfelder Jubiläums-Kriterium - GP Karl Lösch
7
6.10
Kri.
9
17.07.2005
Petting am Waginger See
LVM Bayern Einzelzeitfahren Straße
9
7.10
EZF
4
09.07.2005
Werneck
7. Wernecker Radkriterium
4
6.10
Kri.
03.07.2005
Strullendorf
Preis der Gemeinde Strullendorf
11
6.10
Kri.
18.06.2005
Volkach
Maintalpreis im Rahmen der 2. Etappe der Mainfranken Tour 2005
9
6.10
RR
7
12.06.2005
Bruchköbel
Bergpreis der Stadt Bruchköbel
4
6.10
RR
18
11.06.2005
Gera
Kriterium "Großer Preis von Debschwitz"
4
7.10
Kri.
05.06.2005
Günzach
2. Grand Prix Allgäu
2
6.10
Kri.
29.05.2005
Hirschaid
4. Großer Preis der Marktgemeinde Hirschaid
1
6.10
Kri.
15
28.05.2005
Auenstein b. Heilbronn
Volksbank Neckar-Cup 3. Etappe
14
6.10
RR
2
24.04.2005
Rosenheim
42. Rosenheimer Frucade Straßenpreis
16
3.10
SR
23.04.2005
Schweinlang/Kraftisried
5. Sparkassenpreis / 1. Lauf Stevens-Lämmle-Cup
14
6.10
RR
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.