Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Danny-Luca Werner
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (U 23)
2023
RSC Cottbus (U 23)
2022
RSC Cottbus (Junior)
2021
RSC Cottbus (Junior)
2020
RSC Cottbus (Jugend)
2019
RSC Cottbus (Jugend)
2018
RSC Cottbus (Schüler)
2017
RSC Cottbus (Schüler)
2016
RSC Cottbus (Schüler)
2015
RSC Cottbus (Schüler)
2014
RSC Cottbus (Schüler)
Teams:
2023
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
2022
Track Team Brandenburg (RG - Bahn)
Platzierungen in
Saison
:
2023
12 Platzierungen (2-15)
2022
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
12 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017
4 Platzierungen (2-15)
2016
2 Platzierungen (2-15)
2015
2 Platzierungen (2-15)
2014
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.12.2023
Frankfurt (Oder)
3. Lauf Brandenburger Sprintcup
4
Sprint (Fliegerrennen)
15.12.2023
Frankfurt (Oder)
3. Lauf Brandenburger Sprintcup
3
Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2023
Cottbus
32. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2023
10
Keirin
23.06.2023
Cottbus
32. Großer Preis von Deutschland im Sprint 2023
13
Sprint (Fliegerrennen)
18.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
6
Keirin
17.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
11
Sprint (Fliegerrennen)
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
4
Mannschaftssprint
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
14
1000m Zeitfahren
29.05.2023
Dudenhofen
Finale Int. Bahnen-Tournee / Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
19
Sprint (Fliegerrennen)
27.05.2023
Singen Hohentwiel
Bahnen-Tournee / Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
17
Sprint (Fliegerrennen)
14.05.2023
Augsburg
Augsburger Sprintercup 2023
4
Keirin
13.05.2023
Augsburg
Augsburger Sprintercup 2023
5
Sprint (Fliegerrennen)
06.05.2023
Frankfurt (Oder)
1. Lauf Brandenburger SprintCup 2023
12
Keirin
05.05.2023
Frankfurt (Oder)
1. Lauf Brandenburger SprintCup 2023
10
Sprint (Fliegerrennen)
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.