Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Juliane Schindler
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2012
RV Elxleben (Jugend)
2011
RV Elxleben (Jugend)
2010
SV Sömmerda (Schüler)
2009
SV Sömmerda (Schüler)
2008
SV Sömmerda (Schüler)
2007
SV Sömmerda (Schüler)
2006
SV Sömmerda (Schüler)
2005
SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste:
2012
Platz 72, 10 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2011
Platz 39, 55 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2012
1 Platzierung (2-15)
2011
13 Platzierungen (2-15)
2010
4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009
13 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008
9 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007
6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2006
5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2005
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2004
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2008
Altenburg
2. Altenburger Wenzelkriterium
1
7.17
Kri.
28.09.2008
Meiningen
17. Meininger Kriterium
1
7.17
Kri.
14.09.2008
Sömmerda
Kriterium in Sömmerda
1
7.17
Kri.
13.09.2008
Elxleben
20. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen"
1
7.17
RR
07.09.2008
Wingerode
"Rund ums Weimarskamp"
2
7.17
SR
05.07.2008
Weimar
Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup
1
6.17
Kri.
08.06.2008
Greiz-Pohlitz
Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
1
7.17
RR
07.06.2008
Gera
Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal
2
7.17
Kri.
01.06.2008
Breitenworbis
"Rund um die Post" in Breitenworbis
2
7.17
Kri.
25.05.2008
Langenhagen
Jugendpreis der Stadt Langenhagen
2
6.17
RR
04.05.2008
Elxleben
LV-Meisterschaften Straße Thüringen
1
7.17
SR
13.04.2008
Witterda
5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich
1
3.17
SR
06.04.2008
Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord)
6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord"
1
7.17
Kri.
05.04.2008
Breitenworbis
Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg"
3
7.17
RR
17.11.2007
Gera
Cup 2008 - Crosslauf U11/U13/U15 in Gera
4
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.