Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Dominik Reuter
Jahrgang:
1993
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2010
TV Kressbronn (Junior)
2009
TV Kressbronn (Jugend)
2008
TV Kressbronn (Jugend)
2007
TV Kressbronn (Schüler)
2006
TV Kressbronn (Schüler)
2005
TV Kressbronn (Schüler)
Teams:
2010
Ghost Junior Team Road (RG - Junioren)
Bundesliga:
2010
Junioren
,
Ghost Junior Team Road
rad-net Rangliste:
2010
Platz 176, 49 Punkte
,
Junioren U19
2009
Platz 72, 107 Punkte
,
Jugend männlich U17
2008
Platz 128, 65 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2010
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2007
4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2006
4 Platzierungen (2-15)
2005
5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2004
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2007
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2007
Mindelheim
17. Mindelheimer Altstadtkriterium
6
6.14
Kri.
16.09.2007
Wangen im Allgäu
74. "Int. Thüga Erdgas-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen
6
6.14
Kri.
09.09.2007
Genthin
Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren
4
3.14
MZF
23.08.2007
Albstadt
Nachwuchsrennen im Rahmen des 8. Albstadt-Frauen-Etappenrennens / 3
6
7.14
RR
22.08.2007
Albstadt
Nachwuchsrennen im Rahmen des 8. Albstadt-Frauen-Etappenrennens / 2. Etappe
5
7.14
RR
21.08.2007
Albstadt
Nachwuchsrennen im Rahmen des 8. Albstadt-Frauen-Etappenrennens / 1. Etappe
7
7.14
EZF
22.07.2007
Ilsfeld-Auenstein
Erdgas-Schüler-Cup Baden-Württemberg im Rahmen der Radbundesliga Junioren
3
6.14
RR
08.07.2007
Geislingen (bei Balingen)
LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup Strassenrennen für alle Klassen in Geislingen
2
7.14
SR
01.07.2007
Ebringen
42. Rundstreckenrennen in Ebringen
1
6.14
RR
24.06.2007
Konstanz
31. Konstanzer City-Radrennen
6
7.14
Kri.
17.06.2007
Radsport-Verband Hamburg
Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren für Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w
3
3.14
SR
10.06.2007
Hohberg-Hofweier
"Rund um den Kirchberg" in Hofweier
3
6.14
RR
03.06.2007
Ummendorf
Rund um Schloß Ummendorf
6
6.14
RR
11.05.2007 bis 13.05.2007
Waltershausen
TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung
12
4.14
01.05.2007
Volkertshausen
36. Kriterium in Volkertshausen / Erdgas Schüler Cup
1
6.14
Kri.
28.04.2007
Niederwangen
1. Etappe Erdgas Schüler Cup 2007 - 1 . Etappe Vier Länder Schüler CUP
1
6.14
RR
09.04.2007
Schönaich
33. Rund um Schönaich
1
6.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.