Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Laura-Leonie Dittrich
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2012
RSC Cottbus (Jugend)
2011
RSC Cottbus (Schüler)
2010
RSC Cottbus (Schüler)
2009
RSC Cottbus (Schüler)
2008
RSC Cottbus (Schüler)
2007
RSC Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste:
2012
Platz 58, 26 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2012
5 Platzierungen (2-15)
2011
15 Platzierungen (2-15)
2010
13 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008
9 Platzierungen (2-15)
2007
1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2009
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
20.09.2009
Eisenhüttenstadt
32. Kriterium in Eisenhüttenstadt
9
6.16
Kri.
06.09.2009
Genthin
Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren
4
3.17
Paarzeitf.
05.09.2009
Guben
Gubener Altstadtkriterium
5
7.16
Kri.
12.07.2009
Forst/Lausitz
LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA)
5
Omnium
28.06.2009
Cottbus
48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23
6
7.17
Kri.
13.06.2009
Luckau
Nachwuchsrennen im Rahmen der 4. Lausitzer Jugendtour
10
6.16
Kri.
07.06.2009
Templin
Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft
2
7.17
Kri.
06.06.2009
Forst (Lausitz)
LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009
1
7.17
EZF
10.05.2009
Sömmerda - Orlishausen
Großer Preis der "SparkassenVersicherung" mit BDR-Sichtungsrennen Jugend 1er-Straße
4
7.17
09.05.2009
Heinersbrück
Großer Erides-Preis von Heinersbrück
1
6.17
Kri.
03.05.2009
Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz
Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg
2
7.17
SR
01.05.2009
Finsterwalde
12. Finsterwalder City-Rennen
5
7.17
Kri.
26.04.2009
Gera / Greiz
7. Ostthüringen Tour / 3. Etappe
6
4.17
SR
24.04.2009 bis 26.04.2009
Gera / Greiz
7. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
11
4.17
30.11.2008
Cottbus OT Madlow
LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA)
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.