Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Mike Schneider
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2014
RV Conc. 1926 Karbach (Junior)
2013
RV Conc. 1926 Karbach (Jugend)
2012
RV Conc. 1926 Karbach (Jugend)
2011
RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
rad-net Rangliste:
2014
Platz 235, 8 Punkte
,
Junioren U19
2013
Platz 76, 74 Punkte
,
Jugend männlich U17
2012
Platz 187, 22 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
2 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2012
8 Platzierungen (2-15)
2011
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.09.2013
Essingen
Großer Preis der Essinger Winzer
1
6.12
Kri.
15
08.09.2013
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
5
6.12
Kri.
8
18.08.2013
Weißenburg
59. Weißenburger Kirchweihkriterium
7
6.12
Kri.
6
04.08.2013
Bad Homburg
34. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
14
6.12
Kri.
07.07.2013
Strullendorf
47. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf
5
6.12
Kri.
8
23.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
6
Omnium
22.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
6
Punktefahren
22.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
6
1er-Verfolgung
21.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
7
Scratch
21.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
4
Ausscheidungsfahren
21.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
8
500m Zeitfahren
21.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
8
Sprint (Fliegerrennen)
21.06.2013
Oberpöring-Niederpöring
Bayerische Bahnmeisterschaften
2
Mannschaftssprint
30.05.2013
Frankfurt-Sossenheim
Robert Lange Gedächtnisrennen
7
6.12
RR
6
26.05.2013
Karbach
26. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
16
3.12
SR
20.05.2013
Hanau
6. Kriterium in Hanau
7
6.12
Kri.
9
09.05.2013
Ansbach
Rund um´s Brücken-Center Ansbach
7
6.12
Kri.
6
05.05.2013
Arnstorf
Bayerische Meisterschaft Zeitfahren
11
7.12
EZF
04.05.2013
Mariakirchen
Bayrische Meisterschaft 1er-Straße
10
7.12
RR
1
21.04.2013
Mainz-Kastel
Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel
3
6.12
Kri.
10
07.04.2013
Aichach
16. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis
8
6.12
RR
5
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.