Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Monique Winkelblech
Jahrgang:
1997
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2019
RV Edelweiß Lustadt (U 23)
2018
RV Edelweiß Lustadt (U 23)
2017
RV Edelweiß Lustadt (U 23)
2016
RV Edelweiß Lustadt (U 23)
2015
RV Edelweiß Lustadt (Junior)
2014
RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Junior)
2013
RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2012
RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Jugend)
2011
RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2010
RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2009
RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
2008
RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz (Schüler)
Teams:
2017
TEAM BERNER-Leichtsinn-Mallorca (RG - MTB)
2015
RG RSV Osterweddingen/RV Edelweiß Lustadt (RG - Bahn)
Bundesliga:
2015
Juniorinnen
,
Team Radsport Keller - Bayern/Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste:
2017
Platz 118, 14 Punkte
,
Frauen
2016
Platz 78, 28 Punkte
,
Frauen
2015
Platz 18, 108 Punkte
,
Juniorinnen U19
2014
Platz 24, 68 Punkte
,
Juniorinnen U19
2013
Platz 44, 45 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2012
Platz 22, 115 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
3 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2014
3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012
7 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2011
6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010
22 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2009
36 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2008
32 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
55 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2010
Forst
Rund ums Jägerhaus in Forst
2
6.15
Kri.
26.09.2010
Herxheim
Großer Preis der Sparkasse Herxheim
1
6.16
Kri.
19.09.2010
Sinzheim-Kartung
32. Rennen "Rund in Kartung"
1
6.15
Kri.
18.09.2010
Altlußheim
Kriterium in Altlußheim
1
6.15
Kri.
12.09.2010
Karlsruhe
Rund vor der Draisschule in Karlsruhe
1
6.16
Kri.
11.09.2010
Ludwigshafen-Friesenheim, Weiherstraße 20
Friesenheimer Bahnrenntag, Ludwigshafen - Friesenheim
6
Omnium
05.09.2010
Bann
34. Großer Preis der Sickinger Höhe
1
3.16
SR
29.08.2010
Zweibrücken
Rund um die Rennwiese
1
6.16
Kri.
22.08.2009
Berlin
18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe
7
4.16
RR
21.08.2009
Berlin
18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe
6
4.16
SR
20.08.2010 bis 22.08.2010
Berlin
18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung
17
4.16
15.08.2010
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
2
6.16
Kri.
08.08.2010
Bellheim
58. Großer Silber Pils Preis
1
3.16
SR
07.08.2010
Offenbach/Queich
Offener Jugendrenntag unter dem Patronat der R+V Generalagentur Gehring
6
Omnium
07.08.2010
Offenbach/Queich
Offener Jugendrenntag unter dem Patronat der R+V Generalagentur Gehring
3
2er-Mannschaftsrennen
06.08.2010
Bellheim
23. Abendkriterium in Bellheim
2
6.16
Kri.
01.08.2010
Mehlingen
63. Großer Preis von Mehlingen
4
6.16
RR
26.07.2010
Roschbach
Großer Weinfestpreis in Roschbach 2010
2
6.16
RR
25.07.2010
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
3
6.16
Kri.
24.07.2010
Linkenheim
Badenpokal-Rennen der Schüler- und Jugendklassen m/w
1
Omnium
18.07.2010
Lustadt
Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt
1
6.16
RR
11.07.2010
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
1
6.16
Kri.
10.07.2010
Rüssingen
LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR
3
7.15
EZF
04.07.2010
Weilburg - Odersbach
8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe
10
4.16
SR
03.07.2010 bis 04.07.2010
Weilburg - Odersbach
8. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung
10
4.16
GW
27.06.2010
Essingen
13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe
2
4.16
RR
26.06.2010
Essingen
13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe
1
4.16
SR
25.06.2010
Essingen
13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe
8
4.16
EZF
25.06.2010 bis 27.06.2010
Essingen
13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung
2
4.16
23.06.2010
Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland
8
1er-Verfolgung
20.06.2010
Rheinhausen-Oberhausen
3. Oberhausener Kriterium
1
6.16
RR
19.06.2010
Bundenthal
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs
11
3.15
RR
16.06.2010
Dudenhofen / Pfalz
Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland
4
500m Zeitfahren
13.06.2010
Hatzenbühl
41. Grosser Strassenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel
2
6.16
RR
06.06.2010
Ummendorf
Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren
8
6.15
RR
03.06.2010
Frankfurt-Sossenheim
Günter Storck Gedächtnisrennen
1
6.16
RR
30.05.2010
Pirmasens
Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens
1
6.16
Kri.
29.05.2010
Ebertsheim-Rodenbach
Rodenbacher Radrenntag "Rund um den alten Wehrturm"
1
6.16
Kri.
23.05.2010
Homburg-Reiskirchen
Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010
3
6.16
RR
22.05.2010
Schopp
Pfingstkriterium auf der Radrennbahn in Schopp
1
6.16
Kri.
16.05.2010
Leimersheim
Großer Preis SDC Carbonframes and more
1
6.16
Kri.
15.05.2010
Kuhardt
Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt
2
6.16
RR
13.05.2010
Neustadt a.d. Weinstraße
Rund um die Nachtweide
1
6.16
Kri.
09.05.2010
Geislingen (bei Balingen)
4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010
1
7.15
SR
08.05.2010
Ludwigshafen
Saar-Pfalz-Cup - Schüler- u. Jugendrenntag
1
Omnium
02.05.2010
Göllheim
SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR
2
7.15
RR
01.05.2010
Offenbach
Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße
4
6.16
RR
25.04.2010
Gera
8. Ostthüringen Tour / 3. Etappe
3
4.15
SR
24.04.2010
Gera
8. Ostthüringen Tour / 1. Etappe
10
4.15
EZF
24.04.2010
Gera
8. Ostthüringen Tour / 2. Etappe
5
4.15
RR
23.04.2010 bis 25.04.2010
Gera
8. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
4
4.15
18.04.2010
Essingen
Großer Preis von Essingen
2
6.16
Kri.
14.04.2010
Darmstadt
Sommerbahnmeisterschaft 2010 in Darmstadt
5
Bahnrennen allg.
11.04.2010
Ludwigshafen-Friesenheim
52. Radrennen "Rund um den Ebertpark"
1
6.16
Kri.
05.04.2010
Bad Neuenahr-Ahrweiler
Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler
1
6.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.