Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paula Kerndt
Jahrgang:
1996
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2014
SSV Gera 1990 (Junior)
2013
SSV Gera 1990 (Junior)
2012
SSV Gera 1990 (Jugend)
2011
SSV Gera 1990 (Jugend)
2010
SSV Gera 1990 (Schüler)
2009
SSV Gera 1990 (Schüler)
2008
SSV Gera 1990 (Schüler)
Bundesliga:
2014
Juniorinnen
,
STEVENS Juniorinnenteam THÜRINGEN
2013
Juniorinnen
,
Team "maxx-Solar/Juniorinnen"
rad-net Rangliste:
2014
Platz 41, 26 Punkte
,
Juniorinnen U19
2013
Platz 37, 30 Punkte
,
Juniorinnen U19
2012
Platz 50, 35 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2011
Platz 31, 89 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2013
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011
5 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2010
22 Platzierungen (2-15)
2009
19 Platzierungen (2-15)
2008
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.08.2014
Rülzheim
Großer Preis der Brauerei Bellheimer
3
6.11
Kri.
10
16.08.2014
Stelzenberg
6.Saunawwel-Preis
9
6.12
Kri.
4
10.08.2014
Bellheim
62. Großer Silber Pils Preis
21
3.9
SR
13.07.2014
Luckau
Rad-Bundesliga U19 m/w
29
3.11
SR
12.07.2014
Luckau
Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen
32
3.11
EZF
22.06.2014
Günzach/Schweinlang
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen /Juniorinnen, Die Lila Logistik Rad-Bundesliga
31
3.11
SR
14.06.2014
Waldheim
4. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
4
6.9
Kri.
18.05.2014
Neuhaus-Schierschnitz
4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen
28
3.11
RR
04.05.2014
Mohlsdorf OT Gottesgrün
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
3
7.11
RR
8
01.05.2014
Neukieritzsch
Großer Preis der Parkarena
5
7.9
Kri.
12.04.2014
Leipzig
11. Kriterium - An der Red Bull Arena
8
7.11
Kri.
4
05.04.2014
Gera
eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2014
1
Omnium
30.03.2014
Nortorf
Giro Nortorf 6.0
20
3.9
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.