Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Constantin Rohde
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
C
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2013
TuS Bramsche (U 23)
2012
TuS Bramsche (Junior)
2011
TuS Bramsche (Junior)
2010
TuS Bramsche (Jugend)
2009
TuS Bramsche (Jugend)
2008
TuS Bramsche (Schüler)
2007
TuS Bramsche (Schüler)
2006
TuS Bramsche (Schüler)
2005
TuS Bramsche (Schüler)
rad-net Rangliste:
2012
Platz 250, 10 Punkte
,
Junioren U19
2009
Platz 246, 20 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2012
13 Platzierungen (2-15)
2011
5 Platzierungen (2-15)
2010
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2009
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2008
22 Platzierungen (2-15)
2007
13 Platzierungen (2-15)
2006
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2005
1 Platzierung (2-15)
2004
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2008
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2008
Visbek
Rund in Visbek
11
6.14
RR
24.08.2008
Bramsche
6. Gartenstadt-Radrennen
5
6.14
Kri.
17.08.2008
Osterholz Scharmbeck Industriepark A27
5. Sachsenring Nachwuchs Cup
6
6.14
RR
13.07.2008
Zetel
2. Giro Zetel
12
6.14
RR
22.06.2008
Bünde
Rund in Bünde
8
6.14
RR
08.06.2008
Bremen Walle
Rund um den Wasserturm
6
6.14
RR
17.05.2008
Bramsche-Pente
Bezirksmeisterschaften 2008 "Einer Straßenfahren" Bez. Weser-Ems
3
7.14
RR
04.05.2008
Surwold (bei Papenburg)
LV-Meisterschaft 2008 (NDS) im 1er-Straßenfahren und Einzelzeitfahren
8
7.14
SR
03.05.2008
Surwold (bei Papenburg)
LV-Meisterschaft 2008 (NDS) im 1er-Straßenfahren und Einzelzeitfahren
13
7.14
EZF
12.04.2008
Papenburg
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems 2008 Einzelzeitfahren
4
7.14
EZF
13.01.2008
Lohne-Grevingsberg
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 8. Lauf
6
Querfeldein
05.01.2008
Herford
Deutsche Meisterschaften Querfeldein 2008
19
Querfeldein
30.12.2007
Vechta
Vechtaer Querfeldeinrennen um den Grossen Preis der Stadt Vechta
15
Querfeldein
16.12.2007
Rheine-Elte, Kiärkpädken
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 7. Lauf
5
Querfeldein
09.12.2007
Syke OT Barrien
8. Weser-Ems-Cup 2008 / 2008 - 6. Lauf
2
Querfeldein
02.12.2007
Sandkrug (bei Oldenburg)
LV-Meisterschaft im Querfeldein Niedersachsen 2008
3
Querfeldein
01.12.2007
Sandkrug/Oldenburg
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 5. Lauf
5
Querfeldein
25.11.2007
Osnabrück - Attersee
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 4. Lauf
4
Querfeldein
04.11.2007
Herford
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2007 - 2. Lauf
6
Querfeldein
27.10.2007
Bad Nenndorf
2. Cross am Galenberg - Deutschland-Cup 2007/2008
13
Querfeldein
21.10.2007
Lohne
Rund um den Lohner Aussichtsturm
7
Querfeldein
13.10.2007
Surwold
Bezirksmeisterschaften Cross des Bezirk Weser-Ems
3
Querfeldein
07.10.2007
Engter
8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 1. Lauf
3
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.