Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paula Friebel
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Chemnitz (U 23)
2023
RSV Chemnitz (Junior)
2022
RSV Chemnitz (Junior)
2021
RSV Chemnitz (Jugend)
2020
RSV Chemnitz (Jugend)
2019
RSV Chemnitz (Schüler)
Bundesliga:
2023
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
2022
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2023
Platz 13, 130 Punkte
,
Juniorinnen U19
2022
Platz 24, 55 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 7, 137 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2020
Platz 21, 61 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2021
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.10.2021
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
2
3.13
EZF
12
25.09.2021
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR (Herbstsichtung)
9
1er-Verfolgung
19.09.2021
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
3
4.13
Kri.
10
11.09.2021
Langenhagen
5. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w
13
3.13
EZF
8
29.08.2021
Erlangen
Newcomer Tour 2021
7
3.13
SR
16
28.08.2021
Erlangen
Newcomer Tour 2021
12
3.13
RR
9
15.08.2021
Spremberg/ OT Haidemühl
4. Spremberger Rundstreckenrennen u. LEAG Cup
2
4.13
RR
30
01.08.2021
Linkenheim-Hochstetten
3. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2.Tag Linkenheim
7
Omnium
31.07.2021
Mannheim
3. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim
11
Omnium
25.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
2
4.13
RR
15
24.07.2021
Gera
Apres Tour Gera - Radsport am Schloss
1
3.13
BZF
15
10.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
3
Omnium
09.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
5
Punktefahren
08.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
3
Mannschaftsverfolgung
07.07.2021
Köln
Deutsche Bahnradsportmeisterschaften 2021 der U17 bis U19 / Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 und U17
7
1er-Verfolgung
26.06.2021
Bolanden
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19
14
3.13
SR
22
23.05.2021
Niederpöring
Bayerische Dernymeisterschaft U17 - Elite
2
Madison
23.05.2021
Niederpöring
Bayerische Dernymeisterschaft U17 - Elite
3
Dernyrennen
11.10.2020
Grimma
10. Radcross im Stadtwald Grimma
16
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.