Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Valentin Schumann
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
Chemnitzer PSV (U 23)
2018
Chemnitzer PSV (U 23)
2017
Chemnitzer PSV (Junior)
2016
Chemnitzer PSV (Junior)
2015
Chemnitzer PSV (Jugend)
2014
Chemnitzer PSV (Jugend)
2013
Chemnitzer PSV (Schüler)
2012
Chemnitzer PSV (Schüler)
2011
Chemnitzer PSV (Schüler)
2010
Chemnitzer PSV (Schüler)
2009
Chemnitzer PSV (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2018
7 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015
13 Platzierungen (2-15)
2014
10 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012
16 Platzierungen (2-15)
2011
13 Platzierungen (2-15)
2010
4 Platzierungen (2-15)
2009
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2011
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2011
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 8. Erzgebirgs-Cup
8
7.16
BZF
18.09.2011
Rossau
REDVIL-Cup 2011 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren
4
7.16
EZF
17.09.2011
Zwickau-Eckersbach
14. Sparkassencup Zwickau
3
6.16
Kri.
10.09.2011
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
4
Omnium
04.09.2011
Markkleeberg
LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup
4
7.16
Kri.
28.08.2011
Großpösna - Pösnapark
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf
2
7.16
Kri.
21.08.2011
Zwenkau
25. Großer Preis der Stadt Zwenkau
8
6.16
Kri.
02.07.2011
Chemnitz
Landesjugendspiele Bahn
2
Omnium
26.06.2011
Chemnitz
Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen
5
6.16
Kri.
19.06.2011
Grimma
22. Rund um das Muldental
4
7.16
RR
13.06.2011
Burgstädt
Preis der Stadt Burgstädt
5
6.16
Kri.
16.04.2011
Rochlitz
17. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der Freien Presse
6
7.16
Kri.
12.12.2010
Chemitz
Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2010
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.