Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Konstantin Binienda
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSV Einheit Lübben (Junior)
2023
RSV Einheit Lübben (Junior)
2022
RSV Einheit Lübben (Jugend)
2021
RSV Einheit Lübben (Jugend)
2020
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2019
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2018
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2017
RSV Einheit Lübben (Schüler)
2016
RSV Einheit Lübben (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2024
Platz 129, 10 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 41, 159 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 119, 38 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 134, 17 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
Platzierungen (>15)
2023
9 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
2 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2023
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium 2023 für Elite Männer, Frauen, U19 m/w
17
Omnium
07.10.2023
Märkisch Buchholz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
4
4.10
EZF
7
24.09.2023
Neubrandenburg
Rund um das Bethanien Center
3
4.10
RR
13
23.09.2023
Trollenhagen
Airport Race
7
4.10
RR
9
16.09.2023
Wenholthausen / Eslohe
Sauerländer Bergpreis / Deutsche Meisterschaft Berg
31
3.8
SR
27.08.2023
Spremberg/ OT Haidemühl
6. Spremberger Rundstreckenrennen
4
4.10
RR
36
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
22
Ausscheidungsfahren
04.06.2023
Lampertswalde
9. Rund um Lampertswalde
57
4.3
RR
07.05.2023
Klettwitz
Rund um den Windpark / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
7
3.10
SR
9
30.04.2023
Mittenwalde
5. Mittenwalder GAAC Rennen
3
3.10
SR
40
23.04.2023
Steinfurt
20. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren U19
32
3.8
SR
10.04.2023
Schönaich
47. Rund um Schönaich
63
4.8
RR
01.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 2. Etappe 1. Halbetappe
94
2.1 MJ
EZF
01.04.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 2. Etappe 2. Halbetappe
83
2.1 MJ
RR
31.03.2023
Drebkau
46. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2023 / 1. Etappe
56
2.1 MJ
SR
26.03.2023
Groß Dölln
15. Rund um das Driving Center Groß Dölln
10
4.10
RR
20
25.03.2023
Groß Dölln
15. Rund um das Driving Center Groß Dölln
9
4.10
RR
21
19.03.2023
Märkisch Buchholz
21. Paul-Dinter-Gedenkrennen
12
4.10
EZF
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.