Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Ergebnis Wahoo Rival Crit Köln am 02.10.2022 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Masters 2, 3 (gem. Wert.) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 46 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (seit 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 69 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (seit 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 69 km
Zeit des Siegers: 01:30:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thurau Sven VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 45
2 Noll Christian RSC 1984 Betzdorf Team Colonia Kids 35
3 Gießelmann Michel RSV Gütersloh 1931 Team Besenwagen 30
4 Temmen Jan-Marc Team Dauner | AKKON 25
5 Madalinski Jan RSV Staubwolke Refrath Team Kern-Haus 20
6 Rumpf Patrick Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 18
7 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath 16
8 Weinzheimer Richard RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 14
9 Ivo Dominik RV Blitz Spich Team Kern-Haus 13
10 Göhler Aiko BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert 12
11 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 11
12 Weifenbach Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 10
13 Seewald Norbert RSV Gütersloh 1931 9
14 Bauer Dominik Team Lotto Kern-Haus 8
15 Plambeck Philipp Harburger RG Cycling Crew Szostak-Olympia Bünde 7
16 Heinen Claudio Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 6
17 Möhle Marvin HRC Hannover 5
18 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 4
19 Steigner Kilian VfR Büttgen 1912 Team Sportforum p/b MyFitness Apotheke 3
20 Neffgen Tim Saris Rouvy Sauerland Team 2
21 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus
22 Klein Lennart Scuderia Südstadt Team Colonia Kids
23 Gebauer Oskar BSV AdW Berlin Team Standert
24 Galle Felix Scuderia Südstadt Team Colonia Kids
25 Weßling Mattia Schwimm u. Sportf. Bonn 1905


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen