Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Emma Axmann
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen-Anhalt
Vereine:
2021
RSV Osterweddingen (Junior)
2020
RSV Osterweddingen (Jugend)
2019
RSV Osterweddingen (Jugend)
2018
RSV Osterweddingen (Schüler)
2017
RSV Osterweddingen (Schüler)
2016
RSV Osterweddingen (Schüler)
2015
RSV Osterweddingen (Schüler)
2014
RSV Osterweddingen (Schüler)
2013
RSV Osterweddingen (Schüler)
2012
RSV Osterweddingen (Schüler)
2011
RSV Osterweddingen (Schüler)
Bundesliga:
2021
Juniorinnen
,
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste:
2020
Platz 12, 94 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2019
Platz 11, 192 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 26 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2015
15 Platzierungen (2-15)
2014
14 Platzierungen (2-15)
2013
11 Platzierungen (2-15)
2012
7 Platzierungen (2-15)
2011
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
30 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Berlin-Bohnsdorf
Bohnsdorfer Herbstpreis
2
7.15
Kri.
16.09.2018
Hansestadt Osterburg / Altmark
1. VR PLUS - Cup
2
6.15
Kri.
08.09.2018
Wörlitz
7. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
2
6.15
RR
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
4
3.15
Paarzeitf.
26.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / Gesamtwertung
8
4.15
GW
25.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 2. Etappe
12
4.15
MZF
24.08.2018
Oranienburg - Lehnitz
26. Int. Kids-Tour 2018 / 1. Etappe
6
4.15
EZF
7
12.08.2018
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
14
7.15
Kri.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
15
6.14
Kri.
04.08.2018
Sülzetal OT Osterweddingen
22. Rund in Osterweddingen
2
6.15
Kri.
29.07.2018
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln
2
7.15
Kri.
22.07.2018
Lutherstadt Eisleben
Großer Preis der Lutherstadt Eisleben
2
6.15
Kri.
24.06.2018
Schierke
Der Brockenkönig 2018
2
7.15
BZF
23.06.2018
Wernigerode
21. Wernigeröder Radsporttag
12
7.14
Kri.
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
7
3.15
SR
09.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
16
6.14
RR
10.06.2018
Fuldatal
Drei Tage ohne Panne
6
6.14
RR
20.05.2018
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
4
7.15
SR
13.05.2018
Salzwedel
9. Salzwedeler Radrenntage
2
7.15
Kri.
10.05.2018
Leipzig
10. PC-Cup 2018
2
7.15
Kri.
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
2
7.15
RR
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
1
7.15
EZF
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
18
4.15
SR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
20
4.15
SR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
5
4.15
EZF
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
5
7.15
SR
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
4
7.14
Ausscheidungsf.
21.04.2018
Flugplatz, Kleinkühnau, Dessau-Roßlau
13.Großer Preis von Kleinkühnau
10
7.14
RR
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
15
7.15
RR
02.04.2018
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
3
7.15
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.