Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luca Harter
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Nordrhein-Westfalen
Vereine:
2024
RSV Unna 1968 (U 23)
2023
Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2022
Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2021
Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2020
Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2019
Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2018
RSV Unna 1968 (Jugend)
2017
RSV Unna 1968 (Jugend)
2016
RSV Unna 1968 (Schüler)
2015
RSV Unna 1968 (Schüler)
2014
RSV Unna 1968 (Schüler)
2013
RSV Unna 1968 (Schüler)
2011
RSV Unna 1968 (Schüler)
Teams:
2024
STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2023
STEVENS Racing Team (RG - Elite)
2022
STEVENS Racing Team U23 (RG - Cross)
2021
STEVENS Racing Team U23 (RG - Cross)
2020
STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
2019
STEVENS Racing Team Junioren (RG - Cross)
Bundesliga:
2024
Männer
,
Berthold Rad-Team
2022
Männer
,
KED-Stevens Radteam Berlin des Berliner TSC e.V.
2020
Junioren
,
Team Dr. Joseph Billigmann p/b Christian Knees
2019
Junioren
,
RG Team Nord
rad-net Rangliste:
2024
Platz 71, 84 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 62, 425 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 154, 223 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 195, 86 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 109, 17 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 602, 1 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 39, 172 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 57, 92 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 66, 85 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2023
9 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2021
4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2019
8 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2018
4 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2017
28 Platzierungen (2-15)
2016
16 Platzierungen (2-15)
2015
3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
2011
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
27 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.05.2024
Erfurt
Sparkasse Steher Grand Prix
5
Steherrennen
01.05.2024
Hannover
55. Lindener Bergpreis 2024
10
4.4
Kri.
12
21.04.2024
Bissendorf
Runde von Bissendorf mit BZM Weser Ems
10
4.4
RR
12
14.04.2024
Steinfurt
21. Rund um Steinfurt / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen/U19w und U19m
9
4.3
RR
20
07.04.2024
Zusmarshausen
49. Schwarzbräu-Straßenpreis 2024
8
3.3
SR
30
06.04.2024
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße mit Jedermann powered by Handke Brunnenbau
56
3.7
SR
01.04.2024
Bad Driburg
Offene Bergmeisterschaft NRW sponsered by die thiel gruppe
12
4.3
RR
10
07.01.2024
Pulheim
Treppchens- Cross, 7. Lauf Bombtrack NRW-Cross-Cup powered by Schwalbe & Ryzon 2023/2024
1
06.01.2024
Pulheim
Pulheimer Rodelhügelcross / 6. Lauf des Bombtrack NRW-Cross Cup powered by Schwalbe & Ryzon 2023/24
1
31.12.2023
Melle
24. Stadler Weser-Ems Cup 2023/2024 - Silvestercross Melle
1
30.12.2023
Vechta
12. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga / Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
2
Querfeldein
23.12.2023
Antwerpen
2023-2024 UCI Cyclo-cross World Cup #9, Antwerpen
42
17.12.2023
Namur
2023-2024 UCI Cyclo-cross World Cup #8, Namur
33
19.11.2023
Troyes
2023-2024 UCI Cyclo-cross World Cup #4, Troyes
32
12.11.2023
Dendermonde
2023-2024 UCI Cyclo-cross World Cup #3, Dendermonde
40
03.11.2023
Pont-Château
European Continental Championships
35
29.10.2023
Maasmechelen
2023-2024 UCI Cyclo-cross World Cup #2, Maasmechelen
48
29.10.2023
Maasmechelen
2023-2024 UCI Cyclo-cross World Cup #2, Maasmechelen
21.10.2023
Heerde
Internationale Cyclocross Heerderstrand
28
15.10.2023
Lohne
Rund um den Lohner Aussichtsturm / 6. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
3
Querfeldein
14.10.2023
Düsseldorf
Internationaler Cyclo-Cross QuerFeldRhein / 5. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
19
08.10.2023
Bad Salzdetfurth
Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 4. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
13
07.10.2023
Bad Salzdetfurth
Internationaler Cyclo-Cross Bad Salzdetfurth / 3. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/2024
11
03.10.2023
Hannover
STEVENS CycloCross-Cup 2023/2024 / Hannover
1
29.09.2023
Cloppenburg
7. Cloppenburger City Cross
1
24.09.2023
Syke
24. Stadler Weser-Ems Cup 2023/2024 - Syke / 1. Lauf
1
09.09.2023
Lützelbach
4 Bikes Festival CX-Race - 1. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
14
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.