Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Sophie Zinke
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2020
1. RSC Strausberg (U 23)
2019
1. RSC Strausberg (Junior)
2018
1. RSC Strausberg (Junior)
2017
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2016
Frankfurter RC 90 (Jugend)
2015
Frankfurter RC 90 (Schüler)
2014
1. RSC Strausberg (Schüler)
2013
1. RSC Strausberg (Schüler)
2012
1. RSC Strausberg (Schüler)
Bundesliga:
2018
Juniorinnen
,
Team Marcello/RaiKo/LV Baden
rad-net Rangliste:
2018
Platz 34, 37 Punkte
,
Juniorinnen U19
2017
Platz 41, 47 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 24, 108 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2015
3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
13.12.2014
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg
2
Omnium
28.09.2014
Eldagsen
Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren
9
3.15
Paarzeitf.
14.09.2014
Neuenhagen
Kriterium in Neuenhagen
3
7.16
Kri.
07.09.2014
Berlin-Kreuzberg
Kriterium um den Preis von Rad-Kreuz
2
6.16
RR
31.08.2014
Lübben
LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA
2
7.15
SR
29.06.2014
Queidersbach
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
23
3.15
SR
15.06.2014
Cottbus
53. Cottbus - Görlitz - Cottbus
1
3.15
SR
09.06.2014
Rangsdorf
7. Rund um das Südring Center
6
7.15
Kri.
18.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
13
4.15
SR
17.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
14
4.15
RR
17.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
16
4.15
EZF
16.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / Prolog
6
4.15
Kri.
16.05.2014 bis 18.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
15
4.15
04.05.2014
Frankfurt(Oder)
Voss&Co Cup
4
7.15
Kri.
03.05.2014
Neuendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA
3
7.15
EZF
01.05.2014
Finsterwalde
17. Finsterwalder Cityrennen
6
7.15
Kri.
13.04.2014
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
2
7.16
SR
23.03.2014
Groß Dölln
10. Rund um das Driving Center Groß Dölln
4
7.16
RR
24.11.2013
Linthe
Brandenburgische Querfeldein Meisterschaft
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.