Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Schaar
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2021
SC DHfK Leipzig (Junior)
2020
SC DHfK Leipzig (Junior)
2019
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2018
ESV Lok Zwickau (Jugend)
2017
RSV Hainichen (Schüler)
2016
RSV Hainichen (Schüler)
2015
RSV Hainichen (Schüler)
2014
RSV Hainichen (Schüler)
2013
RSV Hainichen (Schüler)
2012
RSV Hainichen (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
2020
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2021
Platz 183, 4 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 92, 22 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 103, 59 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 131, 40 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018
18 Platzierungen (2-15)
2017
20 Platzierungen (2-15)
2016
10 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
2012
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
7
6.12
BZF
6
30.09.2018
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Mannschaftsverfolgung
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
11
6.12
Kri.
2
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
10
6.12
Kri.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
7
6.12
Kri.
04.08.2018
Gera
Apres Tour Gera
10
6.12
RR
3
24.06.2018
Grimma
Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental
5
3.12
SR
13
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
80
3.12
SR
10.06.2018
Hainichen
8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
13
6.12
Kri.
02.06.2018
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
10
Omnium
27.05.2018
Eppendorf OT Großwaltersdorf
27.Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 47.Rund um Großwaltersdorf
2
7.12
RR
9
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
4
7.12
RR
7
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
13
7.12
EZF
15.04.2018
Elxleben
30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
20
7.12
Kri.
14.04.2018
Glauchau
2. Glauchauer NordWest Kriterium
14
6.12
Kri.
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
17
7.12
Kri.
25.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
14
Omnium
17.12.2017
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017
5
12.11.2017
Granschütz bei Weißenfels
15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017
10
Querfeldein
22.10.2017
Schwarzenberg
4. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2017
10
15.10.2017
Grimma
7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
8
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.