Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Richard Stern
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2020
RV Elxleben (Junior)
2019
RV Elxleben (Jugend)
2018
RV Elxleben (Jugend)
2017
RV Elxleben (Schüler)
2016
RV Elxleben (Schüler)
2015
RV Elxleben (Schüler)
2014
RV Elxleben (Schüler)
2013
RV Elxleben (Schüler)
2012
RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga:
2020
Junioren
,
Team F Trans
rad-net Rangliste:
2019
Platz 106, 57 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 158, 24 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
13 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2016
20 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014
13 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.10.2014
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2014
11
Omnium
14.09.2014
Sömmerda
LVM Kriterium
13
7.16
Kri.
07.09.2014
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
17
6.16
Kri.
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
9
Punktefahren
19.07.2014
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
3
Mannschaftsverfolgung
15.07.2014
Erfurt
Das Papenbreer - Zukunftsrennen
5
7.16
RR
13.07.2014
Altenburg
8. Altenburger Wenzelkriterium
5
6.16
Kri.
06.07.2014
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
10
7.16
Kri.
22.06.2014
Gera
1. Rundstreckenrennen der Stadt Gera
20
6.16
RR
15.06.2014
Meiningen
23. Meininger Kriterium
13
7.16
Kri.
07.06.2014
Erfurt
Erfurter Bahncup 2014
9
Omnium
24.05.2014
Mellingen
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren (THÜ)
9
7.16
EZF
16.05.2014
Gera
12. Ostthüringen Tour / Prolog
4
4.16
Kri.
04.05.2014
Mohlsdorf OT Gottesgrün
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
14
7.16
RR
06.04.2014
Elxleben
Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
17
7.16
Kri.
16.11.2013
Gera
Cup 2014 - Crosslauf in Gera
5
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.