Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julia-Vivien Kadler
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2016
RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2015
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2014
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2013
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2012
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
Bundesliga:
2016
Juniorinnen
,
BL-Team LV Brandenburg Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2016
Platz 50, 18 Punkte
,
Juniorinnen U19
2015
Platz 34, 69 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2014
Platz 41, 47 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2016
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2013
16 Platzierungen (2-15)
2012
4 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.09.2013
Stahnsdorf
3. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf
17
7.14
RR
14.09.2013
Schwanebeck / Panketal
14. Rund in Schwanebeck
16
6.14
Kri.
24.08.2013
Cottbus
LV-Meisterschaft Bahn Schüler U15 m/w
11
100m fliegend
24.08.2013
Cottbus
LV-Meisterschaft Bahn Schüler U15 m/w
11
1er-Verfolgung
18.08.2013
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
8
6.14
Kri.
04.08.2013
Standort Brück
offene LV-Meisterschaft im Mannschaftszeitfahren
2
7.15
Paarzeitf.
16.06.2013
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w
30
3.15
SR
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
6
7.15
Kri.
26.05.2013
Templin
7.Templiner Altstadtkriterium
15
7.15
Kri.
20.05.2013
Rangsdorf
6. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse
9
7.15
Kri.
19.05.2013
Forst/Lausitz
Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG
14
Ausscheidungsfahren
12.05.2013
Lübben
Straßenrennen Rund um Lübben
4
7.15
SR
05.05.2013
Schenkendöbern
LVM 1er-Straße Brandenburg im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern
5
7.15
SR
04.05.2013
Neuendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA
7
7.15
EZF
01.05.2013
Finsterwalde
16. Finsterwalder City-Rennen
10
7.15
Kri.
27.04.2013
Gera
11. Ostthüringen Tour / 2. Etappe
14
4.15
RR
26.04.2013
Gera
11. Ostthüringen Tour / Prolog
6
4.15
RR
06.04.2013
Klöden
6. Elbauerennen in Klöden
7
7.15
RR
25.11.2012
Neuendorf / Teichland
LV-Meisterschaft Querfeldein Brandenburg
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.