Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Angus Klemig
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2020
SV Sömmerda (Jugend)
2019
SV Sömmerda (Jugend)
2018
SV Sömmerda (Schüler)
2017
SV Sömmerda (Schüler)
2016
SV Sömmerda (Schüler)
2015
SV Sömmerda (Schüler)
2014
SV Sömmerda (Schüler)
2013
SV Sömmerda (Schüler)
2012
SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 175, 23 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
8 Platzierungen (2-15)
2018
17 Platzierungen (2-15)
2017
5 Platzierungen (2-15)
2016
22 Platzierungen (2-15)
2015
7 Platzierungen (2-15)
2014
10 Platzierungen (2-15)
2013
Platzierungen (>15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
7 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.09.2017
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
9
6.14
SR
16.09.2017
Gera
LV-Meisterschaft Omnium Thüringen
15
Omnium
27.08.2017
Meiningen
26. Meininger Kriterium
7
6.14
Kri.
25.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
85
3.14
SR
10.06.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen
5
Mannschaftsverfolgung
28.05.2017
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
11
7.14
SR
07.05.2017
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
20
7.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.