Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul Wirbeleit
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2020
RSG Sprinter Fredersdorf (Junior)
2019
RSG Sprinter Fredersdorf (Jugend)
2018
RSG Sprinter Fredersdorf (Jugend)
2017
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2016
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2015
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2014
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
2013
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 177, 22 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 165, 20 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2018
8 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016
15 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2013
15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
25 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
10.12.2016
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs
4
Omnium
25.09.2016
Strausberg - Nord
9. Strausberger Radsportwochenende 2016
5
7.14
SR
24.09.2016
Strausberg - Nord
9. Strausberger Radsportwochenende 2016
10
6.14
Kri.
18.09.2016
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
15
7.14
Kri.
10.09.2016
Schwanebeck / Panketal
17. Rund in Schwanebeck
12
6.14
Kri.
10.07.2016
Mittenwalde
Mittenwalder Altstadtrennen
4
7.14
Kri.
03.07.2016
Frankfurt (Oder)
37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg
18
4.14
SR
02.07.2016
Frankfurt (Oder)
37. Oderrundfahrt / 2.Etappe
24
4.14
EZF
02.07.2016
Frankfurt (Oder)
37. Oderrundfahrt / 3.Etappe Güldendorfer Bergpreis
20
4.14
RR
01.07.2016
Frankfurt (Oder)
37. Oderrundfahrt / 1.Etappe
14
4.14
SR
30.06.2016 bis 03.07.2016
Frankfurt (Oder)
37. Oderrundfahrt
20
4.14
GW
26.06.2016
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
23
3.14
SR
19.06.2016
Grimma
Sparkassen-Classics - 27. Rund um das Muldental
17
3.14
SR
05.06.2016
Kleinmachnow / Dreilinden
1. Europarc-Cup Kleinmachnow
9
7.14
Kri.
08.05.2016
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
9
7.14
SR
07.05.2016
Alte Kommandantur auf dem Truppenübungsplatz
LV-Meisterschaft EZF Brandenburg
10
7.14
EZF
01.05.2016
Finsterwalde
19. Finsterwalder Cityrennen
4
7.14
Kri.
17.04.2016
Fürstenwalde/Spree
22. Offene Kriteriumsmeisterschaft am Schwapp
13
7.14
Kri.
10.04.2016
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
19
7.14
SR
02.04.2016
Klöden
9. Elbauerennen in Klöden
16
7.14
RR
26.03.2016
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 62. Sachsenringradrennen
7
6.14
RR
29.11.2015
Luckenwalde
Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2016
2
01.11.2015
Luckenwalde
Deutschland Cup Cross - Luckenwalde
17
31.10.2015
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow
18
11.10.2015
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2015 über 4 Läufe
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.