Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Hanna Geiser
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2021
RSC Biberach (Jugend)
2020
RSC Biberach (Jugend)
2019
RSC Biberach (Schüler)
2018
RSC Biberach (Schüler)
2017
RSC Biberach (Schüler)
2016
RSC Biberach (Schüler)
rad-net Rangliste:
2021
Platz 5, 180 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2020
Platz 4, 144 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019
13 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018
9 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017
6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2016
5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.09.2017
Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim
33. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
1
6.17
Kri.
23.09.2017
Konstanz
Vier-Länder-Schüler-Cup, Sparkassen-Nachwuchs-Cup
1
6.16
Omnium
17.09.2017
Waghäusel-Kirrlach
Kirrlacher Kriterium 2017
2
6.17
Kri.
16.09.2017
Obergünzburg
4. Igo Marktfest Radrennen
2
6.16
RR
09.09.2017
Leutkirch Wuchzenhofen
Großer Preis der Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG
2
7.17
RR
23.07.2017
Reute
61. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP
2
6.17
RR
16.07.2017
Ebringen
51. Radrenntag in Ebringen
1
6.17
RR
15.07.2017
Ulm
Jehle Bikes Cup - Ulmer Schülerrenntag
2
7.16
Omnium
09.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe
4
4.16
RR
08.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe
8
4.16
RR
07.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe
5
4.16
EZF
07.07.2017 bis 09.07.2017
Scheibenhardt
20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung
5
4.16
GW
01.07.2017
Oberhausen-Rheinhausen
Offene Baden-Württembergische Meisterschaft Bahn Schüler U13 m/w u. U15 m/w
2
Omnium
11.06.2017
Hohberg-Hofweier
Rund um den Kirchberg in Hofweier
1
6.17
RR
21.05.2017
Keltern-Ellmendingen
Rund um Keltern
1
6.17
RR
07.05.2017 bis 07.05.2017
Mittelbuch
Baden-Württembergische Meisterschaften 1er-Straße
1
7.17
RR
29.04.2017
Niederwangen
42. Niederwangener Rennen
2
6.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.