Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jannik Heller
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Elite Amateure
Landesverband:
Saarland
Vereine:
2024
BIKE AID (U 23)
2023
RSV Irschenberg (Junior)
2022
RSV Irschenberg (Junior)
2021
RSV Irschenberg (Jugend)
Teams:
2023
Team Marco Brenner (RG - Junioren)
2022
Team Marco Brenner (RG - Junioren)
Bundesliga:
2024
Männer
,
BIKE AID Südliche Weinstrasse
2023
Junioren
,
Team Marco Brenner
2022
Junioren
,
Team Marco Brenner (BL)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 341, 39 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 35, 175 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 102, 73 Punkte
,
Junioren U19
2021
Platz 38, 73 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2022
6 Platzierungen (2-15)
2021
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.09.2023
Wenholthausen / Eslohe
Sauerländer Bergpreis / Deutsche Meisterschaft Berg
40
3.8
SR
10.09.2023
Freising
42. Freisinger Volksfestkriterium
5
4.10
Kri.
6
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
6
3.8
MZF
28
02.07.2023
Munhausen
GP Luxemburg Junioren
38
1.1 MJ
SR
25.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
18
3.10
SR
14
11.06.2023
Leuggern
59. Gippinger Radsporttage (Schweiz) / Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Junioren und Männer
14
3.8
SR
16
04.06.2023
Günzach
25. Betten Lima Kriterium
1
4.10
Kri.
15
03.06.2023
Pinswang-Tirol
28. Pinswanger Radrennen
1
4.10
RR
35
29.05.2023
Merdingen
62. Leo Wirth Gedächtnissrennen
2
4.10
RR
14
28.05.2023
Vogtsburg-Achkarren
Großer Weinpreis der Winzergenossenschaft Achkarren
2
4.10
RR
9
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
29
3.8
SR
18.05.2023
Passau
14. Patrichinger Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
1
4.10
RR
10
01.05.2023
Offenbach/Queich
Großer Preis der Sparkasse Südpfalz / Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga Junioren
59
3.10
RR
10.04.2023
Schönaich
47. Rund um Schönaich
20
4.8
RR
10
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
43
3.8
RR
02.04.2023
Zusmarshausen
48. Schwarzbräu-Straßenpreis 2023
7
3.10
SR
18
13.11.2022
Magstadt
8. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Magstadter Radcross
8
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.