Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis MTB Deutschland-Cup
28.05.2016 bis 29.05.2016
Rheinland-Pfalz
MTB
Rennen 1.1
Kategorie: Sonderwettbewerb (buo)
Klassen: Schülerinnen U15
Rennen 1.2
Kategorie: Sonderwettbewerb (buo)
Klassen: Schüler U15
Rennen 2.1
Kategorie: Sonderwettbewerb (buo)
Klassen: Jugend weiblich U17
Rennen 2.2
Kategorie: Sonderwettbewerb (buo)
Klassen: Jugend männlich U17
Rennen 3.1
Kategorie: XCE (buo)
Klassen: Frauen Elite
Rennen 4.1
Kategorie: XCE (buo)
Klassen: A-/B-Klasse
Rennen 6.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schüler U15
Rennen 7.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend weiblich U17
Rennen 7.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Schülerinnen U15
Rennen 8.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Jugend männlich U17
Rennen 9.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Junioren U19
Rennen 10.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters 1
Rennen 10.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters 2
Rennen 10.3
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Masters 3
Rennen 11.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Frauen Elite
Rennen 11.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Juniorinnen U19
Rennen 12.1
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Männer Elite
Rennen 12.2
Kategorie: XCO (buo)
Klassen: Männer U23
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 10.2, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Masters 2
Typ: Cross Country
Schema rad-net-Rangliste:
MTB-M-05
Zeit des Siegers: 01:01:35
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Knopf, Stefan
Radsport Rhein-Neckar
01:01:35
30
2
Leidner, Thomas
RSC Felsenland
25
3
Gorgos, Robert
RSV Rosenheim
Redheads Team
20
4
Domin, André
Radsport Rhein-Neckar
18
5
Eckel, Markus
SSG Bensheim
16
6
Adler, Roy
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.