Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ellen Noelle Sansonnens
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2021
Sportvereinigung Warmbronn (Junior)
2020
Sportvereinigung Warmbronn (Junior)
2019
Sportvereinigung Warmbronn (Jugend)
2018
Sportvereinigung Warmbronn (Jugend)
2017
Sportvereinigung Warmbronn (Schüler)
2016
Sportvereinigung Warmbronn (Schüler)
2015
Sportvereinigung Warmbronn (Schüler)
2014
Sportvereinigung Warmbronn (Schüler)
Teams:
2021
Procraft Racing Team (RG - MTB)
2020
Procraft Racing Team (RG - MTB)
2019
Procraft Racing Team (RG - MTB)
2018
Procraft Racing Team (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016
12 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
11 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.09.2019
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019
8
XCO (buo)
Cross Country
8
14.09.2019
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019
9
XCE (buo)
Cross Country
7
07.09.2019
Remchingen-Wilferdingen
MPDV Cup MTB Remchingen
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
14.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
8
XCO (buo)
Cross Country
18
13.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
3
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
22.06.2019
Lohr am Main
Sparkassen Kids Cup Wombach / Lauf zur Nachwuchsbundesliga U15 und U17 jew. m/w
5
XCO (buo)
Cross Country
11
09.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
9
XCO (buo)
Cross Country
7
08.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
3
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
15
28.04.2019
Hausach
22. Hausacher MTB Weekend
7
XCO (lvo)
Cross Country
10
27.04.2019
Hausach
22. Hausacher MTB Weekend
5
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
20.01.2019
Laichingen
Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019
4
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.