Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lea Conrad
Jahrgang:
2005
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2022
SC DHfK Leipzig (Junior)
2021
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2020
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2019
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2018
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2017
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga:
2022
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2021
Platz 59, 18 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2020
Platz 41, 12 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
9 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2018
7 Platzierungen (2-15)
2017
5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015
15 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2014
5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
6
Omnium
24.09.2017
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
8
6.17
SR
09.09.2017
Zwickau- Eckersbach
20. Sparkassencup Zwickau
1
6.17
Kri.
12.08.2017
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
1
Omnium
05.08.2017
Sülzetal OT Osterweddingen
21. Rund in Osterweddingen
2
6.17
Kri.
29.07.2017
Gera
Apres Tour Gera
1
6.17
RR
18.06.2017
Grimma
Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental
20
3.16
SR
17.06.2017
Dresden
Landesjugendspiele Rennrad
1
7.17
Kri.
28.05.2017
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
2
7.17
SR
25.05.2017
Leipzig
9. PC-Cup 2017
1
7.17
Kri.
30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
4
4.17
SR
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
8
4.17
RR
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
7
4.17
EZF
28.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Prolog
9
4.17
Kri.
28.04.2017 bis 30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
8
4.17
GW
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
2
7.17
Kri.
16.10.2016
Grimma
6. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
20
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.