Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Anne Sprigode
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2018
SSV Gera 1990 (Junior)
2017
SSV Gera 1990 (Jugend)
2016
SSV Gera 1990 (Jugend)
2015
SSV Gera 1990 (Schüler)
2014
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2013
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009
ESV Lok Zwickau (Schüler)
Bundesliga:
2018
Juniorinnen
,
Juniorinnen Team maxx-solar-LINDIG
rad-net Rangliste:
2017
Platz 60, 21 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 11, 180 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2016
11 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015
17 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014
12 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013
11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2009
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
36 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.10.2015
Witzschdorf
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis
2
7.15
BZF
27.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Punktefahren
27.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Mannschaftsverfolgung
26.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
7
500m Zeitfahren
26.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
1er-Verfolgung
25.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Sprint (Fliegerrennen)
25.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Omnium
20.09.2015
Greiz
Kriterium "Rund um die Neustadt"
1
7.15
Kri.
13.09.2015
Sömmerda
LV-Meisterschaft Kriterium U11-U15 (THÜ)
1
7.15
Kri.
12.09.2015
Zwickau- Eckersbach
18. Sparkassencup Zwickau
1
6.15
Kri.
05.09.2015
Gera
LV-Meisterschaft Omnium Thüringen
1
Omnium
30.08.2015
Genthin
23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga
1
3.15
Paarzeitf.
22.08.2015
Sülzetal OT Osterweddingen
19. Rund in Osterweddingen
2
6.15
Kri.
18.07.2015
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium 2015 Nachwuchs
1
Omnium
11.07.2015
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Thüringen
2
Sprint (Fliegerrennen)
11.07.2015
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Thüringen
2
500m Zeitfahren
28.06.2015
Nidda
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19
1
3.15
SR
13.06.2015
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
1
Zeitfahren
03.06.2015
Erfurt
Erfurter Bahncup 2015
9
Omnium
25.05.2015
Wartenberg
19. Wartenberger Pfingstradrennen
1
6.15
Kri.
24.05.2015
VS-Schwenningen
LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis
2
6.14
RR
10.05.2015
Schalkau /Theuern
5. SonneBerg Preis mit KT Rennen
1
3.15
SR
09.05.2015
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
1
7.15
EZF
03.05.2015
Mohlsdorf OT Gottesgrün
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
1
7.15
RR
26.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
2
4.15
SR
26.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour
1
4.15
GW
25.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
1
4.15
RR
25.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
1
4.15
EZF
24.04.2015
Gera
13. Ostthüringen Tour / Prolog
4
4.15
Kri.
19.04.2015
Elxleben
Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen
1
7.15
Kri.
18.04.2015
Gera
eropräzisa Nachwuchs-BahnCup 2015
4
Omnium
11.04.2015
Klöden
8. Elbauerennen in Klöden
1
7.15
RR
10.01.2015
Borna
Deutsche Radcross Meisterschaft 2015
8
14.12.2014
Chemnitz
Rund um die Radrennbahn
11
23.11.2014
Wiesau
5. Gunsha Cyclocross Days
2
Querfeldein
16.11.2014
Dornburg bei Jena
8. Dornburger Schlösser Rennen / 4. Lauf Bioracer Cross Challenge 2014
12
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.