Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Silja Senn
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Baden
Vereine:
2024
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (U 23)
2023
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (U 23)
2022
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Junior)
2021
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Junior)
2020
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Jugend)
2019
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Jugend)
2018
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Schüler)
2017
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Schüler)
2016
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Schüler)
2015
Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen (Schüler)
Teams:
2022
Team Bike Service Partner (RG - MTB)
2021
Team Bike Service Partner (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2022
Platzierungen (>15)
2021
6 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
13 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2015
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.09.2019
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019
12
XCO (buo)
Cross Country
4
14.09.2019
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event mit Finale Nachwuchssichtungsserie 2019
12
XCE (buo)
Cross Country
4
25.08.2019
Schwarzenberg (Erzgebirge)
MTB-Race Classics Schwarzenberg
1
XCO (C3)
Cross Country
20
21.07.2019
Ehrenkirchen
Schwarzwälder MTB Cup Ehrenkirchen
4
XCO (lvo)
Cross Country
9
14.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
11
XCO (buo)
Cross Country
12
13.07.2019
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 5. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
2
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
07.07.2019
Obermünstertal
Münstertäler Cross-Country Rennen
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
22.06.2019
Lohr am Main
Sparkassen Kids Cup Wombach / Lauf zur Nachwuchsbundesliga U15 und U17 jew. m/w
12
XCO (buo)
Cross Country
4
09.06.2019
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
14
XCO (buo)
Cross Country
2
01.06.2019
Römerstein
18. MTB Race-Meeting unterm Römerstein
8
XCO (lvo)
Cross Country
5
25.05.2019
St.Märgen
Schwarzwälder MTB-Cup
3
XCO (lvo)
Cross Country
10
12.05.2019
Vöhrenbach-Urach
30. Uracher MTB Rennen
5
XCO (lvo)
Cross Country
8
28.04.2019
Hausach
22. Hausacher MTB Weekend
15
XCO (lvo)
Cross Country
2
27.04.2019
Hausach
22. Hausacher MTB Weekend
10
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
20.01.2019
Laichingen
Athletiküberprüfung MTB Nachwuchsbundesliga 2019
15
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.