Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Paul - Jonas Adamczak
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (Junior)
2023
RSC Cottbus (Junior)
2022
RSC Cottbus (Jugend)
2021
RSC Cottbus (Jugend)
2020
RSC Cottbus (Schüler)
2019
RSC Cottbus (Schüler)
2018
RSC Cottbus (Schüler)
2017
RSC Cottbus (Schüler)
2016
RSC Cottbus (Schüler)
2015
RSC Cottbus (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
2023
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2024
Platz 99, 9 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 54, 127 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 3, 310 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 72, 42 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg
2023
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2022
7 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2020
7 Platzierungen (2-15)
2019
20 Platzierungen (2-15)
2018
3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2017
13 Platzierungen (2-15)
2016
10 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.09.2017
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
9
7.16
Kri.
10.09.2017
Strausberg - Nord
10. Strausberger Radsportwochenende 2017
10
7.16
SR
16.07.2017
Mittenwalde
2. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
11
7.16
Kri.
25.06.2017
Lampertswalde, Sportplatz
5. Rund um Lampertswalde
4
7.16
RR
18.06.2017
Teltow
3. Radkriterium in Teltow
13
7.16
RR
05.06.2017 bis 05.06.2017
Rangsdorf
10. Rund um das Südring Center
6
7.16
Kri.
27.05.2017
Rossauer Wald
7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
5
6.16
RR
14.05.2017
Fürstenwalde/Spree
23. Offene Kriteriumsmeisterschaft am "schwapp" in Fürstenwalde/Spree
5
7.16
Kri.
07.05.2017
Heinersbrück
LV-Meisterschaft 1er-Straße Brandenburg
6
7.16
RR
01.05.2017
Finsterwalde
20. Finsterwalder Cityrennen
8
7.16
Kri.
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
19
4.16
EZF
28.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / Prolog
8
4.16
Kri.
22.04.2017
Klöden
10. Elbauerennen in Klöden
16
7.16
RR
01.04.2017
Groß Dölln
12. Rund um das Driving Center Groß Dölln
9
7.16
RR
06.11.2016
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
9
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.