Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ole Schönholz
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Nordrhein-Westfalen
Vereine:
2024
Essener RG 1900 (U 23)
2023
RSV Friedenau Steinfurt (U 23)
2022
RSV Friedenau Steinfurt (U 23)
2021
MSV Essen-Steele 2011 (U 23)
2020
MSV Essen-Steele 2011 (Junior)
2019
MSV Essen-Steele 2011 (Junior)
2018
MSV Essen-Steele 2011 (Jugend)
2017
MSV Essen-Steele 2011 (Jugend)
2016
MSV Essen-Steele 2011 (Schüler)
2015
MSV Essen-Steele 2011 (Schüler)
2014
MTB SV Steele (Schüler)
2013
MTB SV Steele (Schüler)
Teams:
2021
Team Loco Cycles (RG - MTB)
2020
Team Loco Cycles (RG - MTB)
Bundesliga:
2019
Junioren
rad-net Rangliste:
2024
Platz 923, 6 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 123, 60 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 55, 95 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 241, 7 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2022
6 Platzierungen (2-15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2015
4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2013
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2017
Oberhausen
Oberhausener MTB-Tag / Ben Zwiehoff Nachwuchscup 2017
1
XCO (lvo)
Cross Country
15
24.09.2017
Remscheid-Reinshagen
9. Adler-MTB-Cup
2
XCO (buo)
Cross Country
17
03.09.2017
Schwarzenberg (Erzgebirge)
5. Lauf BDR Nachwuchssichtung / MTB-Race Classics Schwarzenberg
14
XCO (buo)
Cross Country
2
20.08.2017
Kleve
19. Klever Radrennen
6
7.12
RR
7
23.07.2017
Bad Salzdetfurth
Deutsche Meisterschaften XCE und XCO Elite und Nachwuchs 2017
11
XCO (buo)
Cross Country
10
09.07.2017
Haltern am See
11. Halterner MTB Rennen im Deutschland-und NRW-Cup
3
XCO (buo)
Cross Country
15
25.06.2017
Pracht
Rhenag-MTB-Cup
5
XCO (buo)
Cross Country
8
10.06.2017
St. Ingbert
XCO Bomb-Trails-Race / 3. Lauf BDR-Nachwuchssichtung U15/U17
7
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
23.04.2017
Hausach
20. Hausacher MTB Weekend
16
XCO (buo)
Cross Country
22.04.2017
Hausach
20. Hausacher MTB Weekend
14
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
26.03.2017
Boos
Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Boos
3
XCO (lvo)
Cross Country
20
19.02.2017
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
14
XCO (lvo)
Cross Country
27.11.2016 bis 27.11.2016
Rheine - Elte
17. FOCUS - Weser-Ems Cup 2016 / 7. Lauf mit LV-Meisterschaft NRW
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.